Тонкие блинчики должны быть действительно тонкими, эластичными и мягкими

Тонкие блины должны быть очень тонкими, эластичными и мягкими. При этом в них можно упаковать любую начинку или просто есть со сметаной или другим соусом – получится красиво и вкусно. Однако иногда блинчики получаются разные - плоские, сухие и твердые. Это связано с несколькими ошибками, которые допускают хозяйки при приготовлении блинов.

Первая и, наверное, самая частая причина неудавшихся блинов – большое количество яиц. Чтобы тесто не стало жестким, не нужно добавлять более двух яиц на 500 мл жидкости (воды или молока.

Большое количество сахара также может испортить блины. При нагревании тесто с большим количеством сахара становится более жидким. Кроме того, чрезмерно сладкие оладьи могут подгореть.

Обратите внимание: Банановые блинчики БЕЗ ЯИЦ🍌🍌🍌.

Если вы хотите оладьи послаще, то лучше подавать их с медом или сладким джемом.

Еще одна распространенная ошибка – несвоевременное переворачивание блинов на сковороде. Переворачивать блин на другую сторону можно только тогда, когда первая сторона подрумянится. Если вы сделаете это раньше, то блинчик будет недожарен. И переваривание сделает его жестким.

Иногда повара добавляют в тесто сливочное масло, полагая, что это сделает оладьи более мягкими и пышными. На самом деле это глубокое недоразумение. В жареное тесто никогда не добавляют масло; лучше заменить его растительным маслом. Но его нужно совсем немного – не более двух столовых ложек на 500 мл молока. Кстати, в этом случае можно практически не использовать масло при жарке.

Больше интересных статей здесь: Выпечка.

Источник статьи: Тонкие блинчики должны быть действительно тонкими, эластичными и мягкими.


Закрыть ☒