Японцы оценили вкус российского шоколада

Вкус российских продуктов оценили теперь и в Японии - на прилавках в Стране Восходящего Солнца появились шоколадки "Аленка" и глазированные сырки. И сметают их оттуда, скажу я вам, подчистую.

А весной в японской столице открылся первый магазин российских товаров, получивший названий «Ака-но-хироба», что в переводе с японского означает «Красная площадь».

Это они еще не пробовали наше "Птичье молоко" - то самое, которое производит Приморская кондитерская фабрика. Эти конфеты не идут ни в какое сравнение с западной продукцией с таким же наименованием, как и наш мармелад на виноградном соке.

Если будете во Владивостоке, обязательно зайдите в фирменные магазины этой фабрики "Приморский кондитер" - такого шоколада вы не попробуете даже в Швейцарии. А шоколад с морской солью и перцем? С гребешком и морскими водорослями?

Да и не только конфеты. Когда я была у свекрови в Хайфе, решила к обеду купить маринованных огурчиков и пошла в магазин. Дело было в субботу так что работали только магазины в арабских кварталах. Если я ничего не путаю, забрела я куда-то в Барзилай. Это потом мне сказали, что туда не надо ходить.

Вот оттуда я и принесла две банки с маленькими корнишонами. И они были настолько вкусными что мы полезли смотреть, где они произведены - чтобы знать, на что обращать внимание.

Произведены они были во Владивостоке. Так что поесть местных огурчиков мне довелось, пролетев полмира. Ну не дома же их употреблять?

Так что любовь иностранцев к нашим продуктам меня не удивляет? У нас в магазинах китайцы сумками скупают макароны "Макфа", хотя уж где-где, а в Китае в смысле продуктов есть все, чего захочется. Китайский рынок - это нечто. Причем мороженной продукции там нет вообще, они не знают, что это такое.

В социальных сетях Японии пытаются понять разницу между российским мягким сыром и творогом, выясняют, что за ребенок изображен на шоколадках и публикуют адреса магазинов, где это можно купить.

Как пишет автор сайта "Визуал", на обертке размещена фотография 8-месячной Лены Геринас, которая и стала лицом молочного шоколада «Алёнка» в далеком 1966 году. Пусть японцы едут к ней выражать свое восхищение.

Не видели они мою Аленку в ее детские годы, точно бы разместили на конфетах))))

Эдакий был "пастушок Лель", прямо просится на леденцы. Вся в отца!

В общем, скоро к нам поедут за продуктами, как мы ездим в Милан за одеждой. Мы им - шоколадки, они нам - машины. На чем я только не ездила, даже на тракторе и на мотоцикле "Урал", но лучше японских автомашин нет. Никакая Германия с ними не сравнится.

Кстати, Россия за январь - август текущего году экспортировала в 2,4 раза больше мороженого, чем за аналогичный период прошлого года. Угадайте, кто основной покупатель нашего десерта?

Правильно. С 1 января по 8 августа 2021 г. Украина приобрела 31,6 тысячи тонн. Пусть едят.

Больше интересных статей здесь: Десерты.

Источник статьи: Японцы оценили вкус российского шоколада.


Закрыть ☒