Как соблюдать диету, когда все вокруг едят

Сложно #соблюдать диету , когда близкие все время едят вредную, по твоему мнению, еду. Для многих это отличный повод отказаться от этой идеи. Как #сбросить лишний вес и не рассориться с близкими и друзьями, поговорим в сегодняшней статье.

1. Научите правильному питанию

#Диета не повод навязывать свои привычки окружающим, но делиться секретами приготовления низкокалорийных блюд никто не запрещал. Приготовьте еду на всю семью по своим правилам и угостите родственников. Но только не расстраивайтесь, если они не оценят. Попытка – не пытка, как говорится, а пельмешки со сметаной – не куриная грудка.

Источник фото: Pexels.com

Главное, не навязывайте своё видение, #как правильно питаться . Стараться насильно изменить привычки другого человека – занятие неблагодарное. Просто расскажите о пользе правильного питания и спорта и пусть выбирают сами.

2. Одни ингредиенты, но разные блюда

Из одних и тех же продуктов можно составить разные #блюда . Если с куриными котлетами ваши близкие едят пасту с соусом, то вы можете заменить её на салат, например. Или картофель приготовить разными способами. В конце концов, уменьшение порции тоже сработает. Покажите партнеру, что привычный фастфуд можно приготовить и дома. Некоторые проводят целые вечеринки, где заранее готовятся разные компоненты бургеров и соусы на любой вкус, и каждый гость может собрать свой бургер.

Источник фото: Pexels.com

3. Проявляйте творчество

Предложите близким привычные блюда, но с новыми ингредиентами, например, в суп вместо картофеля положите кабачки или замените белый рис на бурый.

Обратите внимание: Когда "энергия" начинает откладываться в ЖИР?.

Если вы готовите, кладите больше овощей на тарелку. Сломайте стереотип, что #правильное питание и похудение – это скучно. Сжечь жир можно и не теряя удовольствие от еды.

Источник фото: Pexels.com

4. Проявляйте терпение и гибкость

Каждый человек имеет право жить так, как считает нужным, питаться и выглядеть так, как ему нравится. Если вы открыли для себя мир правильного питания и тренировок не тащите никого с собой силой. Не обижайтесь, если вас не понимают в семье. Главное, чтобы вам не мешали. Если чувствуете себя одиноко в мире, где все едят чипсы и шаурму, найдите друзей, которые так же, как и вы любят #здоровый образ жизни , считать калории, тренировки. Чаще общайтесь с этими людьми, поддерживайте друг друга. Упражняйтесь вместе. Выбирайте приложение для тренировок дома «Мой тренер».

Увидев позитивные изменения в вас, ваши близкие сами начнут хвалить и спрашивать, как вам это удалось.

Источник фото: Pexels.com

Достаточно тяжело приобретать полезные привычки, #худеть в одиночку. Просите близких вас поддержать. Перемены не случаются за день. Запаситесь терпением, и никто вам не помешает #похудеть .

Больше интересных статей здесь: Блюда.

Источник статьи: Как соблюдать диету, когда все вокруг едят.


Закрыть ☒