Можно ли попкорн на диете? Разбираемся подробно!

Содержание

О, попкорн! Ты – мир!

Конечно, в идеале так говорят о спорте, но разве кто-то запрещает возносить поедание попкорна в ранг полезных увлечений?

Согласны, некоторые ППшники любят писать про попкорн, как про быстрые углеводы, которые отличаются высокой калорийностью и замедляют обмен веществ.

Но так ли это на самом деле? – Давайте и узнаем!

Заведующая отделением клинико-диагностического центра «Мединцентр» (филиал ГлавУпДК при МИД России), врач-эндокринолог высшей квалификационной категории Елена Губкина рассказала АиФ. ru, что попкорн можно есть на диете.

Как же так? Ведь его считают вредным продуктом, засоряющим желудок и приводящим к ожирению.

Специалист пояснила, что попкорн, как и любой другой продукт, может быть абсолютно разным. Например, по способу приготовления он может быть сделан на масле или без него. От этого зависит калорийность продукта и соотношение БЖУ.

Также на это влияют добавки, ведь попкорн бывает соленым и сладким, карамелизированным и нет. Так, калорийность сладкого варианта на 100 г составляет около 420 ккал, а соленого – чуть ниже 400 ккал.

Что касается БЖУ, то стоит помнить о быстрых углеводах. Их в попкорне хватает – это уж точно. Соотношение белков, жиров и углеводов выглядит примерно так:

  • 8 г белков;
  • 6 г жиров;
  • 63 г углеводов.

Но знайте, что попкорн HAPPY CORN – это легкий продукт, за счет чего его калорийность по отношению к объему не кажется такой уж большой. И более того, наш вариант воздушной кукурузы полезен для здоровья. В нем содержатся витамины группы В. Они не просто положительно сказываются на самочувствии, но и я влияют на эмоциональный фон – поднимают настроение и заставляют улыбаться.

Обратите внимание: Куда можно использовать остатки засохшего сыра.

Также в попкорне есть грубые пищевые волокна. Они улучшают пищеварение, процесс выведения токсинов из организма и не только.

И это еще не все. В нашем попкорне содержится еще множество полезных веществ. Например:

  • полифенолы. Это антиоксиданты, замедляющие процессы старения клеток и обеспечивающие длительное сохранение кожи без морщинок;
  • витамины группы B. Улучшают настроение, укрепляют волосы и ногти, снижают уровень стресса и нормализуют сон;
  • клетчатка. Она просто незаменима для освобождения и очищения кишечника от шлаков и токсинов;
  • микроэлементы. В попкорне содержатся магний, калий, цинк, фосфор, натрий, железо, которые укрепляют иммунитет и обеспечивают полноценное функционирование внутренних органов;
  • крахмал. Это вещество помогает нормализовать обмен веществ, а также отвечает за рост мышечной ткани.

Какой вывод?

Попкорн на диете есть можно, но осторожно!

Если вам нужно устроить сытный перекус и срочно повысить свою работоспособность, воздушная кукуруза HAPPY CORN спешит к вам на помощь.

В одной пачке нашего классического попкорна всего 25 граммов. А это значит, что такой перекус точно не навредит фигуре и поможет вам дольше оставаться в тонусе.

Выбирайте HAPPY CORN и будьте на вершине своих способностей! С нами любой перекус будет в радость!

#happy corn #воздушная кукуруза #перекус #диетические блюда #польза для здоровья

Больше интересных статей здесь: Блюда.

Источник статьи: Можно ли попкорн на диете? Разбираемся подробно!.


Закрыть ☒