Пробуем мороженое в самом центре столицы

 Многие не без оснований утверждают, что в ГУМе. Флагманский магазин страны еще с советских времен известен вкуснейшим мороженым. Стакан мороженого во время прогулки по центру столицы был ритуалом. Оказывается, здесь до сих пор продают мороженое. 

Мороженое в ГУМе

Недавно, как раз во время поездки с Часовщиком, я зашел в ГУМ и попробовал мороженое, которое сейчас там продается. Говорят, что к мороженому, которое здесь продают, подходят очень ответственно: оно производится по ГОСТу и из натуральных продуктов.

Обратите внимание: Вкусное мороженое из двух ингредиентов.

Но ведь личное впечатление важнее, так что надо пробовать самому.

Мороженое завернуто в фольгу, на этикетке написано «Мороженое ГУМ», явно заказное. Дизайн упаковки подчеркнуто отсылает к советскому времени.

Я специально сделала фото этикетки покрупнее, чтобы увидеть производителя - это Вологодская фабрика мороженого из Вологды, которая славится своей молочной продукцией. Когда мы путешествуем по Северным странам, то стараемся брать по дороге вологодское молоко и йогурт, а дома я каждый день стараюсь покупать вологодское молоко.

Мороженое оказалось с приятно выраженным сливочным вкусом, не приторным, шоколадная глазурь инициировала вкус, но не перебивала. Вот только упаковка не очень удобная, по привычке фольга рвется в руках. 

На вкус и цвет мнения о мороженом могут быть разными, особенно если выбрать «самое лучшее». На мой вкус, мороженое действительно вкусное и достойное того, чтобы его продавали возле Красной площади.  

Больше интересных статей здесь: Десерты.

Источник статьи: Пробуем мороженое в самом центре столицы.


Закрыть ☒