Наступают теплые дни, появляется весеннее солнце, а значит, пора радовать себя легкими и интересными салатами

Приближаются теплые деньки, выглядывает весеннее солнышко, а значит, самое время порадовать себя легкими и интересными салатиками. Многие из нас любят разнообразить свой привычный рацион необычным вкусом салата из ананасов, и для некоторых праздников этот салат – лучший выход. Это вполне сытно, ананас придает сладость и некоторую терпкость. Оформить такой салат можно в морском стиле, ведь у этой темы все больше поклонников.

Обратите внимание: Новый год уже совсем скоро, а значит время подумать над тем, что вы будете подавать на стол.

Конечно, салату в первую очередь будут рады прекрасные дамы, но и многие мужчины выбирают такой необычный вариант закуски. К тому же салат готовится очень легко, с рецептом справится даже неопытная хозяйка.

Ингредиенты

· крабовые палочки

· Яйца

Ананас консервированный

· Твердый сыр

· Майонез

Готовим

Для начала нужно решить, как подать салат, его можно сделать на общем блюде и подать к столу, а можно выбрать отдельные тарелки для каждого гостя. В любом случае все ингредиенты будут слоями. Первым слоем будут крабовые палочки, мелко нарезанные, масло заправленное майонезом.

Вторым слоем будут вареные яйца, нарезанные мелкими кубиками или натертые на крупной терке, сливочное масло, заправленное майонезом.

Третьим слоем будут консервированные ананасы, их необходимо мелко нарезать и смазать майонезом. Последний слой – твердый сыр, натертый на мелкой терке.

Украшаем салат по вашему желанию, для этого можно использовать светлые оливки, креветки, а также яйца или остатки крабовых палочек.

Больше интересных статей здесь: Салаты.

Источник статьи: Наступают теплые дни, появляется весеннее солнце, а значит, пора радовать себя легкими и интересными салатами.


Закрыть ☒