Что съесть, чтобы похудеть?

Фото автора.

Я люблю хлеб) свежий, тёплый, амарантовый…

Уже лет пять не покупаю хлеб в магазинах - пеку сама (громко сказано, хлебопечь конечно). Раньше брала пшеничную муку высшего сорта (Французская штучка, например), иногда добавляю цельнозерновую 50/50, получается серый-надеюсь, что он полезней.

Фото автора. Хлебопечь.

А недавно почитала альтернативную историю про Петра I, и так мне зашла тема про запрещённый к выращиванию амарант, что решила поглубже изучить.

Фото из интернета. Так растёт амарант.

Оказывается семена амаранта богаты фосфором и кальцием, в них больше белковых элементов, чем в гречихе. Огромное количество витаминов (А,В,С,Е,D), а так же клетчатка и микроэлементы. Хлеб можно употреблять тем, кто страдает непереносимостью глютена.

Обратите внимание: Чтобы получился красивый глянец на пирожках, смазываю их особенной обмазкой. А тесто - пух, можно и в духовку, и на сковороду.

Выпечка содержит жиры Омега-3 и Омега-6, а вот клейковины в ней гораздо меньше, чем в пшеничном хлебе. О-па! Вот поэтому такой хлеб подходит для желающих похудеть) 

Да и про Петра история мутная, вроде как приказал истребить всех 300-летних старцев.., может есть тут связь с этим чудным растением?)

Теперь беру 50% пшеничной, 30% цельнозерновой и 20% амарантовой муки и испекаю такую красоту)

Фото автора.

Вкусно очень и полезно! А как рады гости, когда встречаешь их тёплым, ароматным хлебом с хрустящей корочкой! Чувствую себя настоящей хозяйкой)

Фото автора.

Будьте здоровы и стройны! Приятного аппетита!

Другие статьи автора

Хорошо-то как, Господи!

Хорошей женщины много не бывает

Мой дом - мои правила

_______________________________________

Книгу автора «Любовь@» можно приобрести по ссылке ниже

https://www.litres.ru/nataliya-bravaya/

#рассказы из жизни

#рецепты здоровья

#рецепты выпечки

#философия жизни

#литературное творчество

Больше интересных статей здесь: Выпечка.

Источник статьи: Что съесть, чтобы похудеть?.


Закрыть ☒