Бисквитный рулет. Повторяю рецепт из интернета

Приветствую! Сегодня последнее воскресенье января. А это значит, что нужно приготовить что-нибудь вкусное к чаю. Подумала я и решила воплотить в реальность понравившийся рецепт бисквитного рулета.

Итак, рубрика "Рецепты в деле, хозяйка в теле".

Вот такой красивый аппетитный рулет должен получиться.

Фото (скрин) с ютуб-сайта "Кулинарим с Таней".

Ингредиенты:

Фото (скрин) с ютуб-сайта "Кулинарим с Таней".

Процесс приготовления:

1. Белки отделить от желтков. К белкам добавить щепотку соли, взбивать миксером 1 мин., постепенно добавить половину сахара по рецепту. Взбивать миксером до устойчивых пиков.

2. Желтки перемешать миксером несколько секунд, добавить 1 ч.л. ванильного сахара либо щепотку ванилина, добавить оставшийся сахар. Взбивать около 5 минут в пышную воздушную массу. Сахар должен полностью раствориться. Постепенно взбивать миксером, добавляя кипяченую воду. (1 с.л. кипяченой воды на 1 среднее яйцо). Вода добавляется для эластичности бисквита. К желткам постепенно добавить просеянную муку, в несколько подходов. Аккуратно перемешать лопаткой или венчиком движением снизу вверх. Если перемешать миксером, то воздушность желтков нарушится. Можно добавить разрыхлитель, чтобы рулет был пышный. Постепенно добавить взбитые белки, аккуратно перемешать. Должно получиться воздушное тесто.

БЖ

Мое примечание. Яйца взяла С1. У меня не получилось взбить желтки 5 минут ввиду проблем с миксером. Муки можно было взять 70-75г. Потому что на такое количество яиц, я считаю, муки много. Либо нужно увеличить количество яиц. Разрыхлитель не добавляла.

3. Духовка должна быть разогрета. Противень сбрызнуть водой (чтобы пергамент плотно прилегал), застелить пергаментной бумагой, вылить массу. Пергаментную бумагу можно смазать маслом, чтобы бисквит не прилип к бумаге. Выпекать примерно 8 минут при температуре 200 градусов С. Тесто выпекается очень быстро.

4. Готовый горячий бисквит отделить от пергамента, положить на полотенце или на чистый пергамент.

Мое примечание. Несмотря на то, что я смазала маслом пергаментную бумагу, у меня все равно тесто прилипло. Вывод: качество бумаги хромает. Бисквит я передержала, у него подсохли края и он начал трескаться.

Обратите внимание: Слоеный пирог с рыбой и картофелем Сочная ароматная начинка в хрустящем тесте. Простой и быстрый рецепт.

Соответственно, никакой эластичности. Расстроилась. Хотела разрезать на равные части и сделать небольшой торт вместо рулета, но потом передумала. Решила идти до конца.

Мой готовый бисквит. Думаю, что его можно использовать как основу в других кондитерских изделиях.

5. Крем. К сметане добавить 1 ч.л. ванильного сахара или щепотку ванилина, 2 ст.л. сахарной пудры. Все хорошо перемешать венчиком. Можно приготовить крем из жирных сливок или из сметаны+жирные сливки. Пропитка для бисквита: 1 ст.л. лимонного сока, 3 ст.л. волы, 1 ст.л. сахарной пудры. Рекомендуется пропитку прокипятить. Промазать бисквит пропиткой. Намазать кремом бисквит, распределив ровным слоем. На одном крае бисквита выложить полоску из густого джема, далее сделать сеточку из джема. Аккуратно свернуть рулет. Готовый рулет обернуть бумагой или фольгой. Оставить в холодильнике на пару часов. Красиво украсить.

Мое примечание. Я сметану (20 %-ную) подвесила на 3 часа, чтобы стекла жидкость. При приготовлении крема добавила щепотку ванилина и 1 ст.л. сахарной пудры. Пропитку не делала. Густого джема у меня не было, готовить его не стала (варенье проваривается с крахмалом). Взяла из морозилки перетертую малину с сахаром (она густой консистенции). Рулет поставила в холодильник на ночь. Не украшала.

Вот такой рулет получился:

Готовый рулет. На завтрак с кофе ням ням

Рулет вкусный даже несмотря на то, что бисквит не совсем получился, не приторный. Сметанный крем плотный, но нежный. Малина не вытекла. Кончено же, есть куда стремиться! Но для первого раза, в принципе, не плохо.

Спасибо, что заглянули ко мне на канал! Желаю Вам уютного вечера и приятного чаепития!

#выпечка к чаю #готовим дома #готовим сами #рецепты #праздничный стол #выпечка рецепт #обзоры

Больше интересных статей здесь: Выпечка.

Источник статьи: Бисквитный рулет. Повторяю рецепт из интернета.


Закрыть ☒