Минимальный набор ингредиентов

Этот рецепт приготовления маффинов - смело можно назвать "спасением бананов". Да-да, речь идет об одних и тех же двух вещах, которые никто не ест и они на столе и им грустно! Готовится эта выпечка очень просто и с минимумом ингредиентов. Подробный список ингредиентов, а также видео-рецепт будут указаны в конце статьи.

Пошаговый рецепт приготовления банановых маффинов:

1. Очистите бананы и разомните их вилкой в ​​однородное пюре.

2. Растопить сливочное масло в микроволновке или на водяной бане. Добавьте к маслу сахар и все хорошо перемешайте до полного смешивания.

3. К полученной массе (масло+сахар) добавляем пару яиц и бананы. Все тщательно перемешать до однородности.

4.

Обратите внимание: Вкуснейший шоколадный торт из простых ингредиентов.

Последний штрих при приготовлении теста для маффинов – это просеять муку, добавить соль и разрыхлитель. Все тщательно перемешать, чтобы тесто было однородным по консистенции. Если у вас нет разрыхлителя, вы можете заменить его содой, только не забудьте заплатить за нее.

5. Заполнить формочки готовым тестом. Сначала я их смазал. Выпекать кексы следует в предварительно разогретой духовке 20-25 минут при температуре 180*.

Вкусные и простые в приготовлении маффины с бананами готовы! Они становятся очень вкусными и красивыми, как солнышко. При желании их можно посыпать сверху сахарной пудрой. Приятного аппетита и наслаждайтесь готовкой!

Подробный рецепт банановых маффинов смотрите в видео:

Ингредиенты:

Бананы – 2 шт;

Сливное масло – 100 гр;

Мука – 200 гр;

Сахар – 100 гр;

Яйца – 2 шт;

Разрыхлитель – 0,5 ч.л;

Соль – щепотка;

Ванилин – по вкусу.

Больше интересных статей здесь: Выпечка.

Источник статьи: Минимальный набор ингредиентов.


Закрыть ☒