Готовлю панкейки, да так, что все друзья дочери сметают их за раз. Я с носом

Панкейки это "среднее арифметическое" между бисквитом и оладьями. Их особенность в том, что жарят их на сухой, желательно не рифленой сковороде. Раньше они были популярны только в Америке, но сегодня они уже завоевали мир. И у меня на кухне тоже.))

Готовлю панкейки, да так, что все друзья дочери сметают их за раз. Я с носом

Для приготовления нам будут нужны:

  • Мука – 0,2 кг;
  • Молоко – 0,2;
  • Яйцо;
  • Масло растительное – 2 ст.л;
  • Разрыхлитель – грамм 5;
  • Соль – 0,5 ч.л;
  • 2 ст.л. сахара.

Если вам по душе панкейки сладкие, можно сахара добавить и чуть больше. Также добавлять в панкейки можно корицу с ванилью. Готовим так:

1.В емкость для теста добавляем весь сахар и соль, а также яйцо. Если нужен сахар ванильный, добавьте прямо сейчас.

2. Смешиваем все так, чтобы смесь получилась гладкая. В этом поможет погружной блендер.

3. Заливаем все молоко, снова перемешиваем. Теперь очередь масла.

4. Берем отдельную емкость, добавляем в нее муку, разрыхлитель, а также корицу. Для перемешивания муки с разрыхлителем берем венчик и работаем им так, чтобы смесь получилась равномерная. Разрыхлитель хорошо должен смешаться мукой, иначе панкейки получатся неравномерные.

5.Смешивеам муку и с содержимым первой емкости и вымешиваем, но не очень долго, иначе панкейки получатся резиновые. Тесто получиться должно не очень густым и хорошо течь. Печь их нужно сразу же после приготовления теста.

6. Сковорода нужна сухая, печем без масла, желательно, чтобы на ней было антипригарное покрытие, но не было никакого рельефа.

7. Разогреваем утварь на среднем огне.

8. Когда сковородка станет горячей, тесто льем на середину блинчика, пусть оно растекается своими усилиями . Диаметр панкейка составлять должен около 7 сантиметров.

Важно! Не нужно лить тесто на панкейк небольшими порциями, так он получиться может неравномерным. Просто берем ложку, зачерпываем побольше теста и льем его сразу, а то, что не пригодилось, можно вернуть назад.

9. Переворачиваем панкейк, когда на его поверхности появляться начнут пузыри небольшого размера и он начал чуть-чуть подрумяниваться.

Подавать их можно как с начинками сладкими, так и с несладкими (сыром или творогом).

Интересное еще здесь: Блюда.

Готовлю панкейки, да так, что все друзья дочери сметают их за раз. Я с носом.


Закрыть ☒