16 блюд за 16 долларов. Как мы довольны первым знакомством с кухней Израиля

По прилету самым любимым делом в любой стране для меня является первый ужин в незнакомом месте. Ресторан не выбирали вообще, так как подошли на пирс и у местных рыбаков спросили куда зайти и быстро и вкусно перекусить. Но чтобы так остаться довольными после ужина, такое было впервые.

Ресторанчик назывался что-то типа "Рыба и крабы", так как зачастую здесь есть названия именно на русском языке. Возможно, что владелец этого заведения именно русский. Но нам было все равно, так как не ели мы уже 9 часов.

Садиться на улице мы не стали, ведь в ноябре уже достаточно прохладно становиться ближе к вечеру. Остановили свой выбор на двух диванах и большим столом. Видимо, когда сильно хочешь есть, то выбираешь, где все большое)).

Официант предложила начать #ужин с напитков и салатика. Вот сейчас будет самый топ ее скромной фразы. "При заказе салата вам подаются еще несколько других закусок" - сказала она. Что не вызвало какой-то реакции и мы продолжили листать меню для выбора горячего. Выбрали и горячее в виде крабов в каком-то соусе. Просто есть хотелось действительно сильно, особенно после перелета, где в самолете не было питания.

Принесли напитки и салат, а через пять минут принесли те самые #закуски. Нас было двое, поэтому закусок было по 8 на каждого, в итоге всего 16 блюд. И я не боюсь назвать это блюдами.

Честно скажу, что времени на фотографии не было из-за быстрого осознания такого огромного вида сытных блюд. Здесь, смесь соусов с запеченным хлебом, маленькие #салаты, "мокрый" хлеб, что-то типа нашей "кильки", свекла с орехами, острая капуста.

В общем, это отдельные #блюда на разных тарелочках. И в принципе, зная о таком угощении до основного салата, я бы не стал есть второе вообще. В другие дни мы так и стали делать. Брали салат за 8 долларов и ели ещё эти закуски перед салатом. Вполне так на обед похоже. То есть, по сути на двоих у нас и получалось 16 долларов за 16 блюд. Правда, такая акция в ресторане была только два дня: по вторникам и четвергам. Но в первый раз мы попали именно в четверг.

На десерт к кофе они тоже приносят что-нибудь в виде сладких вкусностей. Короче, это место покорило нас своим гостеприимством. Возможно, это русский ресторан и там так предусмотрено всё с размахом. Но даже несмотря на обязательный взнос в размере 7 процентов от суммы счета в качестве благодарности официанту, мы были очень довольными нашим первым знакомством с кухней Израиля.

Да, оставить чаевые в Израиле является обязательным условием посещением кафе. Об этом расскажу позже.

Напомню еще, что мы жили в Тель-Авив, на случай, если кто захочет посетить это место.

Подпишитесь на канал, если этого еще не сделали.

Благодарю за прочтение материала.

Больше интересных статей здесь: Блюда.

Источник статьи: 16 блюд за 16 долларов. Как мы довольны первым знакомством с кухней Израиля.


Закрыть ☒