В Беларуси планируют производить специальную колбасу для вегетарианцев

В Беларуси планируют производить специальную колбасу для вегетарианцев. Реализовываться данная идея будет в рамках программы по импортозамещению. Об этом сообщил директор «Института мясо-молочной промышленности» НПЦ Национальной академии наук Беларуси по продовольствию Гордей Гусаков.

По его словам, в условиях западных санкций в Беларуси развернута масштабная программа по импортозамещению. Как следствие, появляются новые продукты. В данном случае, специальная колбаса для вегетарианцев. К слову, всю рецептуру нового продукта полностью разработали отечественные ученые.

«Ученые работают, чтобы удовлетворить спрос различных категорий населения. Например, есть современное течение – вегетарианство. Поэтому мы разработали колбасу веганскую. Ведем переговоры о постановке ее на промышленное производство», - отметил Гордей Гусаков.

Планируется, что данный продукт будет также поставляться в другие страны. В частности, пока речь идет о России. Однако также прорабатываются рынки стран Азии.

Напомним, ранее белорусские ученые разработали технологии производства элитных сыров. Так, теперь сыр камамбер производят в Молодечно.

#беларусь #колбаса #вегетарианцы #веганская еда #Россия #еда #новости #мир #блюдо

Больше интересных статей здесь: Блюда.

Источник статьи: В Беларуси планируют производить специальную колбасу для вегетарианцев.


Закрыть ☒