Рецепт грибного крем-супа со сливками

Приветствую всех любителей экспериментов!

В холодное время года нет ничего более уютного и согревающего, чем ароматный суп. Подарите себе новый кулинарный опыт и легко согрейтесь, попробовав оригинальное блюдо.

При желании даже простые и недорогие ингредиенты могут стать основой изысканного горячего блюда.

Что потребуется?

Всего четыре стакана бульона и лучше взять куриный. Один стакан воды, двести грамм шампиньонов, густые сливки до трехсот грамм, сто грамм сливочного масла, одна луковица, полторы столовые ложки муки, специи, немного чеснока и зелени.

Рецепт грибного крем-супа

1. Сначала обжариваем грибы на масле, что займет до тридцати минут, затем отправляем нарезанный лук и готовим его минут семь. Быстро добавьте муку, зелень, измельченный чеснок и готовьте до минуты, помешивая. Затем вылить воду и бульон.

Обратите внимание: Веганский Хумус: самый вкусный и простой рецепт!.

После кипячения сорок минут на очень слабом огне.

2. При особом желании можно добавить другие виды грибов, слегка подсушить и получить совершенно новый и оригинальный вкус, который порадует вас в холодное время года. Всего одна нота может изменить общий эффект от столь нежного блюда.

3. Осталась мелочь, а именно воспользоваться блендером и превратить готовое блюдо в образное пюреобразное состояние, разбавив его сливками. Последним штрихом станет соль и специи по вкусу. Сверху можно посыпать готовое блюдо зеленью, подать с мелкими гренками или добавить гренки.

Напишите в комментариях, как Вы готовите грибной крем-суп?

Спасибо за внимание! Если статья показалась Вам интересной, то не забудьте поставить лайк и подписаться на мой канал!

Больше интересных статей здесь: Блюда.

Источник статьи: Рецепт грибного крем-супа со сливками.


Закрыть ☒