Рецепты эконом блюд из СССР

Приветствую всех, кто любит кулинарить!

Многие помнят девяностые и конец советского периода как тяжелое и голодное время, когда искусство выживания набирало новые обороты.

И все же многим хозяйкам удалось порадовать своих близких отменными блюдами из самых простых продуктов. Давайте посмотрим на эти рецепты.

Шпроты для бутербродов

Эти рыбные консервы легко становились основой для супа, салата и бутербродов. Сделать последние было несложно, а вкус их приятно удивил. Все, что нужно было, это взять черный или белый хлеб, положить сверху немного майонеза, ломтик свежего огурца, немного петрушки и немного рыбы его форма.

Суп с тушенкой

Тушенка вообще была отличной основой для супов, борщей, солений. К тому же последний готовится легко. Самое главное – приготовить крупу заранее. Осталось только сделать поджарку из лука и моркови, добавить картошку, нарезать огурцы или зеленые помидоры (посолить), добавить немного рассола. Картофель отварить, добавить кашу, овощную зажарку, огурцы, тушеное мясо, специи и рассол по вкусу.

Флотская тематика

Что может быть проще, чем взять полкило вареного мяса, сварить макароны, запечь овощи и обжарить мясо, смешав все вместе.

Обратите внимание: 5 Самых вкусных блюд которые можно попробовать на Кавказе + рецепты.

Бульон можно легко использовать для горячего приготовления.

Консервы для супа

Уха из консервированной рыбы с запеченными овощами и картофелем была классикой жанра в советские годы и девяностые. Иногда использовали рыбу в томате, а не только в масле.

Столовские котлеты

Или их еще называли школой. Секрет в том, что на полкило мяса добавлялась одна луковица, и до полкило хлеба, и еще яйцо. Все это панировалось в панировочных сухарях. В идеале отбивные нужно запекать, а не жарить.

Сгущённое молоко и печенье для торта

На полкило печенья нужно двести граммов сливочного масла, немного орехов, банка вареной сгущенки. Все это счастье превратилось в голубиный пирог.

Пирожные из хлеба

Простые кусочки хлеба следует намазать маслом и посыпать сахаром. И такие торты запомнились многим советским детям.

Напишите в комментариях, какой Ваше любимое блюдо из СССР?

Благодарю Вас за внимание! Ставьте лайки и подписывайтесь на мой канал!

Больше интересных статей здесь: Блюда.

Источник статьи: Рецепты эконом блюд из СССР.


Закрыть ☒