Культовые блюда из советских фильмов

Хочу представить вашему вниманию блюда, которые запомнились всем россиянам, да и не только. Помню начинаются Новогодние праздники, и мы все с нетерпением смотрели эти юмористические фильмы. Чем больше нарастала популярность этих фильмов, тем больше входили в народ некие отрывки или цитаты. Например, вы помните эту цитату и из какого фильма она была взята и напишите правильный ответ в комментарии «Инфаркт микарда вот такой рубец!».

«Ирония судьбы, или С легким паром»

А вы знали, что фраза «Какая гадость эта ваша заливная рыба» была чистая импровизация Юрия Яковлева. И та самая рыба, которую он ел была и правда не очень и вкусная. Нашел для вас отрывок из фильма где он это говорит:

Девчата

Думаю, все помнят тот большой бутерброд, который сделала Тося в комедии «Девчата». Я конечно понимаю, что это не прям блюдо, но этот эпизод запомнился многим. Хотите расскажу его рецепт: Тося разрезала большой батон белого хлеба вдоль и намазала одну половину вареньем.

Культовые блюда из советских фильмов

Иван Васильевич меняет профессию

«Икра заморская, баклажанная» думаю эту реплику помнят все. На столе стояло много блюд такие как почки заячьи верченые, головы щучьи с чесноком, но в те временна кабачковая икра была эксклюзив в отличии от остальных блюд. Во время правления Ивана Грозного в России еще не было кабачков и поэтому в тарелки была всего маленькая капелька этого заморского блюда в отличии от остальных.

Вечер на хуторе близ Диканьки

Вспомните эпизод где знахарь Пацюк сидел и ел вареники, которые кстати летели сами сначала в сметану и потом в рот.

Бриллиантовая рука

Главный герой был так впечатлен от блюда из дичи, что даже полез на сцену где и посвятил песню зайцу.

Джентльмены удачи

Думаю, все кто смотрел эту комедию помнят, как главные герои ели картошку в мундире и тот смешной момент с шампунем.

Ну вот и подошла моя статья к своему завершению, спасибо за просмотр.

Интересное еще здесь: Блюда.

Культовые блюда из советских фильмов.


Закрыть ☒