Искушения едой

Ну почему, как только ты решил начать новую, красивую, стройную жизнь, появляется столько гастрономических соблазнов...

В нашей семье готовлю обычно я, муж не умеет(хотя имеет диплом повара), нет, иногда он может пожарить рыбу, даже очень неплохо. Но все равно как то вот так повелось, что приготовление еды это моя обязанность. Семья у нас состоит из четырёх человек, мы с мужем и две дочери-подростка, и иногда ещё заезжают старшие дети, так что готовлю много, сытно, разнообразно. Но дело я это люблю, поэтому не возражаю.

Как я уже писала ранее, я решила, что надо срочно худеть к весне, хотя уже к лету).

И вот он первый день диеты, контрольное взвешивание, мерзкая цифра на весах( Греча, обезжиренный творог и т. п. Днем муж решил сходить на барахолку и купил там чудесную сковородку с прессом, для цыплёнка табака, у меня такая в далёком детстве была у бабушки, и не менее чудесную форму для орешков.

Искушения едой
Искушения едой

И вот сегодня муж решил обновить сковородку и приготовить в ней курицу. Запах в квартире стоял такой, что на обезжиренный творог смотреть даже не хотелось)

Но это ещё пол беды, ещё же и орешницу надо попробовать в деле)

В этом деле я ему помогла, с тестом я лучше управляюсь). А вот начинять варёной сгущенкой эти провакационные изделия из нежного песочного теста я не смогла, слишком велик соблазн)

Искушения едой

Вообщем всем понравились блюда из моего детства. А меня спас от соблазнов сделанный мной вчера заливной карп, с гречей вместо картошки.

Замечаю уже не первый раз, стоит мне только начать худеть, сразу появляются какие-нибудь соблазны, в прошлый раз муж зачем то принёс торт, один из моих любимых), а я если нарушу диету, то остановиться не могу, и всё, просто бросаю эту затею.

Эх, как же хочется кусок этой жареной курицы с картошкой и соленым огурцом, потом чаю с орешками и грибочками со сгущенкой..

Пока держусь)

А как вы боретесь с соблазнами?

Интересное еще здесь: Десерты.

Искушения едой.


Закрыть ☒