Нежные домашние глазированные сырки из нескольких доступных ингредиентов, которые наудутся в холодильнике

Предлагаю приготовить натуральные домашние глазированные сырки, можно контролировать количество сахара, наполнение и сделать их максимально полезными для себя и своих детей. Приготовить их можно из простых и доступных продуктов, которые всегда найдутся в холодильнике.
Шоколадная глазурь на фото, к сожалению, немного подтаяла за время съемки. Но ничего, на вкусовые качества это не повлияло.

Готовим глазированные сырки 👨🏻‍🍳

Подробный видео рецепт и ингредиенты можно посмотреть в конце статьи⤵️

1. Необходимо использовать сухой творог, чтобы сырки держали свою форму. Если сухого творога не найти, можно отжать его через марлю. Творог протираем через сито, удобнее всего это делать небольшими порциями. Если измельчать блендером, то творожная масса будет слишком жидкой. Измельчать блендером можно в том случае, если будете пользоваться специальными формочками, я же предлагаю рецепт без формочек, так как не у всех они есть.

2. В протертый через сито творог добавим сахарную пудру, ванилин и размягченное сливочное мало, хорошо перемешаем до однородности. Готовой творожной массы получается, примерно 700г.

3. Я буду делать достаточно большие сырки, 10 штук по 70г. При желании, конечно, можно сделать поменьше. На весах взвешиваю часть творога в 70г и скатываю его в колбаску длиной 10см, творог практически не липнет к дощечке. Чтобы ускорить процесс, можно воспользоваться специальными формочками, если нет специальных продолговатых, можно взять обычные силиконовые формочки для кексов, в таком случае можно измельчить творог блендером.

4. Готовые сырки выкладываем на дощечку обязательно устеленную бумагой для выпечки.

Обратите внимание: Домашние пельмени с абрикосом.

Отправляем в морозильную камеру, примерно на 1 час.

5. В это время растопим шоколад. Топить можно на водяной бане или в микроволновой печи. Я воспользовалась вторым вариантом. Если будете топить шоколад в микроволновке, то это нужно делать по 15-20 секунд и постоянно помешивать, чтобы шоколад не свернулся от перегрева.

6. В растопленный шоколад вливаем растительное масло без запаха и перемешиваем венчиком.

7. Чтобы глазировать сырки было удобно, выливаем шоколад в узкий и высокий стакан (выбираем такой стакан, чтобы в него полностью погружался сырок).

8. В застывшие и подмерзшие сырки вставляем шпажку или узкий нож, обмакиваем в растопленный шоколад. Если сырки плохо застынут, то будут ломаться от шпажки и ножа, поэтому хорошо подморозьте. Луше всего глазировать сырки не вынимая сразу все из морозильной камеры, так как они быстро тают. Более экономичный способ глазировки - смазывать сырки шоколадом при помощи силиконовой кисточки, но при таком способе сырки не получаются такими красивыми.

9. Шоколад сразу схватывается. Но после этого ставим в морозильную камеру на 10 минут до полного застывания глазури. На фото глазурь подтаяла за время съемки, плюс в помещении было жарко, но от этого они не потеряли свою форму, не растеклись и не потеряли вкусовых качеств.

10. Хранить такие сырки можно в холодильнике ровно столько сколько хранится творог - 3 суток. В морозильной камере можно хранить около 2 недель, но размораживать необходимо в холодильнике.

ВИДЕО РЕЦЕПТ ДОМАШНИХ СЫРКОВ⤵️

📖Ингредиенты:

Творог сухой (9%): 600г
Масло сливочное: 40г
Сахарная пудра: 50г (или по вкусу)
Шоколад (любой): 300г
Растительное масло: 30мл
Ванилин: щепотка

Приятного Вам аппетита и успехов!

#глазированные сырки в домашних условиях #глазированные сырки рецепт #домашние глазированные сырки #рецепты #десерты из творога #десерты без выпечки #

Больше интересных статей здесь: Десерты.

Источник статьи: Нежные домашние глазированные сырки из нескольких доступных ингредиентов, которые наудутся в холодильнике.


Закрыть ☒