А вы готовы купить торт стоимостью в половину дневного заработка? Честный отзыв о торте "Москва"

Не о каждом торте захочется написать статью, согласитесь? Торт "Москва".

Торт. Фото автора.

Яркий, стильный, но в то же время не вычурный внешне. А что же внутри? Так ли хорош, как снаружи? В этой статье будет честный отзыв о кондитерском изделии торт "Москва", который я впервые вчера попробовала.

Вчера наша семья была в гостях. Моей крестнице и племяннице исполнилось целых 18 лет! По случаю праздника, на столе был торт-красавец "Москва".

На тот момент, когда я пробовала торт, я не знала его состава и ингредиентов, из которых он приготовлен. Так что делала выводы о составе, исходя из вкусовых качест торта.

Первым делом обращает на себя внимание, наверное, крем. Мне он напомнил крем "Медовика".

Кусок торта. Показываю, что внутри.

Далее коржи... Из чего? Похоже на безе, но более вязкие и плотные что-ли. Но очень вкусные. В торте я почувствовала нотки фундука.

А загадкой стала глазурь. Та самая яркая, красная. Мастика? Да нет вроде... А вкус глазури мне очень напомнил вкус белого шоколада. Неожиданно и очень вкусно.

Несколько слов о цене. Я поинтересовалась в интернете стоимостью торта. В районе полутора тысяч за семьсот граммов, может можно где-то по акции купить, не знаю.

На мой взгляд...дорого. И вот почему. Давайте прикинем, если, к примеру, у человека зарплата 65000 рублей в месяц, он работает по довольно обычному графику пять/два, то это означает, что за торт "Москва" человек из примера должен будет отдать (при желании купить) примерно половину своего дневного заработка. За торт.

Красавец торт.

О том, что не у всех зарплаты шестьдесят пять тысяч, наверное, говорить не надо. А вы как думаете, нормальная цена на торт?

Вот такой мой отзыв о знаменитом торте "Москва".

Расскажите, пробовали ли вы этот торт? Понравился ли он вам? А что думаете про соотношение цена-качество?

Уважаемые читатели, благодарю вас за внимание к моему каналу!

Приглашаю вас подписаться на мой сайт - это лучшая оценка моего творчества!

#торт москва #торт #десерт #отзыв

Больше интересных статей здесь: Десерты.

Источник статьи: А вы готовы купить торт стоимостью в половину дневного заработка? Честный отзыв о торте "Москва".


Закрыть ☒