Дневник домашней еды. День 131

Продолжу по порядку, с того, на чем остановилась!

#Завтрак – кофе без кофеина со сливками и сахзамом. Тосты из ржаного хлеба на гриле с творожным сыром и печенью (шикарный рецепт в дне 129).

#Обед – отварной пропаренный рис, филе с помидорами в духовке, огурец с зеленым луком (его «мариновала» с вечера, чтобы он ночь полежал в холодильнике).

Зеленый #лук порезать, мелко порубить чеснок 1 большую дольку, смешать в тарелке, добавив пол чайной ложки сахара (2г у меня), пол чайной ложки соли, 1 ст. ложку кунжутных семечек. В огурце сделать надрезы вдоль и вынуть эти небольшие частички огурца (и съесть их, не выкидывать же). В эти углубления ложкой или рукой распределить начинку из зеленого лука, нафаршировать как бы #огурец. И поставить в холодильник на ночь. Нууу, что-то я не поняла прикола. Порезала кружочками. Но мне не понравилось, все вываливается, вкуса особого не было, огурец как огурец… Больше делать вряд ли буду.

#Филе курицы надрезать (фото в карусели). Отдельно смешать в тарелке 1 ч.л сухого чеснока+1ч.л специй для курицы+1 ч.л паприки+1ч.л соли+2ст.ложки подсолнечного масла (у меня вышло 12г). И этой смесью смазать филе силиконовой кисточкой, и в разрезах тоже промазать. В разрезы вставить по кусочку сыра, ломтику шампиньона и кружочку помидора. В духовку при 180 градусах на 30-35 минут.

#Десерт – черника с сахзамом.

#Ужин – остатки печени (не грела, холодная печень с холодным салатом вполне вкусно). #Салат – рву салатные листья, крупно режу #помидор, лук полукольцами. Заправка – масло+горчица+уксус и сразу подавать.

Больше интересных статей здесь: Десерты.

Источник статьи: Дневник домашней еды. День 131.


Закрыть ☒