Дневник домашней еды. День 162

#Завтрак – кофе с ароматизатором Фундук, со сливками. Творог, сметана и домашняя #гранола¸ делала с вечера ее. Нужно взять равное количество орехов-семечек, овсянки и сухофруктов, залить их чем-то жидким (кто-то медом, кто-то размягченным бананом, кто-то сиропом). Я взяла 100г овсянки, 100г орехов, миксуя их в разных пропорциях по видам – миндаль 55г, очищенные семечки 30г, семена кунжута, 75г изюма, остатки сушеной шелковицы, столовая ложка какао, немного лимонного сока, смешала все это в миске и добавила 70г сиропа агавы. Готовлю в стеклянной форме (не стала ее чем-то смазывать, но лучше было бы застелить пергаментом). При 180 градусах минут 20, но нужно периодически помешивать, чтобы не слиплось это все дело, и не пригорело, заодно следить именно по своей духовке сколько понадобится времени.

Обратите внимание: Дневник домашней еды. День 131.

Иии, что-то мне не очень понравилось. Изюм надулся. Прилипает к зубам, очень пересушено, наверно я передержала, просто хотела золотистый цвет получить. Возможно стоит попробовать такой вариант с размягченным бананом, мед так нагревать точно не буду.

#Обед – отварная гречка, колбаса из свинины от местного фермера, где мы яйца закупаем, кусок адыгейского сыра. #Салат с яичными блинчиками. 1 яйцо взбиваю вилкой, соль перец, обжариваю на сковороде с одной стороны, под крышкой до готовности, но не переворачиваю, чтобы не пересушить. Огурец, зеленый лук, консервированная кукуруза, яичный блинчик режу полосочками, сладкий перец, заправляю сметаной или йогуртом. Да, вполне неплохо, ничего особенного конечно, но для разнообразия подойдет.

#Десерт – банан, порезанный на кусочки.

Больше интересных статей здесь: Десерты.

Источник статьи: Дневник домашней еды. День 162.


Закрыть ☒