Несколько хитростей, благодаря которым вы порадуете своих гостей и домочадцев рождественским печеньем

Рождественские куличи – одно из самых ожидаемых новогодних блюд. Сочетание их хорошего вкуса с чудесным запахом и эффектным внешним видом – залог волшебной атмосферы, которая наполнит квартиру. Сегодня мы расскажем вам несколько хитростей, благодаря которым вы порадуете гостей и домочадцев своим рождественским печеньем.

Рождественское печенье будет выглядеть идеально: проверенные приемы

Не волнуйтесь, если вы не чувствуете себя комфортно на кухне. Для приготовления уникального рождественского торта не нужно особых кулинарных навыков. Все, что вам нужно, это хорошее настроение и идея. А с последним мы можем помочь, если не хватает смекалки. Даже самый простой торт может выглядеть необычно, если позаботиться о правильном украшении.

1. Глазурь для рождественского печенья

Без большинства рождественских тортов можно обойтись. Однако мы рекомендуем вам не отказываться от глазури. Это не только улучшает вкус, но и внешний вид выпечки. Вы можете легко купить начинки разных цветов в магазинах, а также сделать их самостоятельно. Новогоднее печенье будет выглядеть более аппетитно.

Самый простой способ сделать глазурь – растопить любой шоколад на водяной бане. Вы можете добавить немного масла, сливок или молока, чтобы глазурь была менее густой. 

Шоколадная глазурь

Для приготовления шоколадной глазури потребуется 125 г сливочного масла или маргарина, полстакана сахарной пудры, 3-4 столовые ложки какао и 3-4 столовые ложки молока.

Растопить сливочное масло или маргарин в небольшой кастрюльке. Затем добавьте сахарную пудру. Вы также можете использовать обычный сахар, но сахарная пудра более практична. Для того, чтобы сахар хорошо растворился, следует добавить немного молока.

Обратите внимание: Кофейно-карамельные бары. Порадуйте своих любимых на праздник вкусным десертом.

Когда закипит, снимите кастрюлю с огня и добавьте какао. Все готово.

Лимонная глазурь

Этот простой классический рецепт идеально подходит для большинства хлебобулочных изделий. Понадобится всего 2 лимона и 140 г сахарной пудры.

  1. Подготовьте небольшую миску и сито с мелкими отверстиями. Покатайте лимоны примерно полминуты, прижимая их рукой к столешнице. Это поможет плодам выпустить сок.
  2. Разрежьте лимон пополам, выдавите из них сок, затем сок через сито вылейте в миску. Не нужно выжимать сок из целых лимонов — достаточно примерно 3 столовых ложек сока.
  3. Добавьте в миску примерно 30 г сахарной пудры. Все это натереть на терке и проверить, подходит ли консистенция приготовленной глазури.
  4. Если глазурь слишком жидкая, добавьте оставшуюся сахарную пудру и продолжайте взбивать до желаемой консистенции.

Стаканы с корицей

Идеально подходит для имбирных пряников, но также хорошо сочетается с любой другой рождественской выпечкой. И все, что вам нужно, это 2 чайные ложки молотой корицы, 200 г сахарной пудры и 2 столовые ложки воды.

Просто смешайте сахарную пудру с корицей и постепенно добавляйте воду, постоянно помешивая. 

Посыпка для рождественского печенья

Вишенка — это вишенка на торте, а топпинг — это вишенка на торте. Если вам кажется, что выпечка выглядит не очень привлекательно, попробуйте ее чем-нибудь украсить. 

В магазинах можно купить разнообразные наполнители разных цветов и форм. Выбор большой. Вместо готового продукта также можно использовать сухофрукты или шоколадную стружку. Ниже приведены примеры самых интересных идей для помета:

  • кокосовые креветки;
  • арахис;
  • миндальные хлопья;
  • шоколадная крошка;
  • хлопья на завтрак;
  • сухарики или вафельная крошка;
  • льняное семя жареное;
  • цукаты из апельсиновой цедры;
  • какао;
  • коричневый сахар;
  • сахарная пудра.

Стоит оглядеться на кухне, что еще есть сладкого под рукой, чем можно украсить новогодние куличи.

Придать идеальную форму ножом

Часто бывает, что торт не соответствует картинке. Обычно он имеет неправильную форму и может быть более провисшим или потрескавшимся с одной стороны. То, что нельзя скрыть начинкой или топпингом, можно легко исправить ножом.

Также стоит подумать об украшении самого стола и тарелок. Помимо выпечки в них также следует добавить, например, немного орехов или кусочек шоколада. Такое дополнение обязательно очарует гостей и украсит новогодние куличи.

Больше интересных статей здесь: Десерты.

Источник статьи: Несколько хитростей, благодаря которым вы порадуете своих гостей и домочадцев рождественским печеньем.


Закрыть ☒