Четыре варианта фаршированных яблок

Один из самых вкусных и полезных десертов – это печеные яблоки. Новый уровень этого десерта – фаршированные яблоки. Заводить яблоки можно по-разному. Вот 4 самых популярных варианта.

1. Яблоки с творожным сыром и ванилином

У крупных яблок срезать верхушку со стороны хвостика, удалить сердцевину. Творог взбить с сахаром и ванилином. Этим кремом начинить яблоки. Форму для запекания застелить пергаментом, выложить яблоки, поставить в духовку на 30-40 минут.

2. С курагой, грецкими орехами и мёдом

Как и в предыдущем рецепте, срежьте у крупных яблок верхушку, удалите сердцевину. Курагу помойте, залейте кипятком и оставьте на 5 минут. После этого еще раз промойте и мелко нарежьте. Очищенные грецкие орехи измельчить ножом. Смешать курагу, грецкие орехи и жидкий мед. 

Наполнить этой начинкой подготовленные яблоки. Выложить на противень или в форму для запекания и запекать 30-40 минут.

Обратите внимание: Муравейник для диабетиков, четыре варианта на выбор.

Время приготовления зависит от размера яблок и их твердости.

3.С творогом и изюмом

Подготовьте яблоки, удалите сердцевину. Изюм промойте, залейте кипятком на 5 минут, затем снова промойте. Высушите бумажными полотенцами. Творог взбить с сахаром, добавить ванилин и подготовленный изюм. Наполнить этой начинкой яблоки и запечь в духовке.

4. С заварным кремом

Здесь яблоки не фаршированы как таковые, они как бы сварены в заварном креме. Поэтому предварительно нужно сварить заварной крем.

Для этого взбейте яйцо со щепоткой соли и 3 столовыми ложками сахара, добавьте ванильный сахар и 2 столовые ложки муки. Перемешать, чтобы не было комочков. Влить 300 мл смешанного молока. Поставить на огонь, добавить еще 300 мл молока. Варить почти до кипения. За это время крем должен загустеть.

Снять с огня, немного остудить и добавить 50 г сливочного масла, взбитые сливки.

Яблоки разрезать пополам, удалить сердцевину. Форму для запекания смазать сливочным маслом, добавить половинки яблок, залить сливками. Сверху можно посыпать корицей, добавить измельченные грецкие орехи.

Приятного аппетита!

Больше интересных статей здесь: Десерты.

Источник статьи: Четыре варианта фаршированных яблок.


Закрыть ☒