Просто и очень вкусно

Я давно хотела поделиться с вами рецептом рыбных котлет. Мои друзья постоянно спрашивают новые рецепты рыбных блюд. Сегодня я был на рынке и купил отличное филе щуки, поэтому просто не могу не поделиться рецептом сочных и вкусных котлет из щуки. Готовьте вместе с нами!

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

Предварительно вымойте филе, удалите кости (если они остались) и нарежьте небольшими кусочками. Замочите несколько ломтиков белого хлеба в молоке. Также нам понадобится сливочное масло (я беру 10% от веса рыбы), оно придаст сочность нашим отбивным. Многие используют сало, но, на мой взгляд, тогда котлеты перестают быть рыбными. В мясорубке измельчите кусочки щуки попеременно с маслом.

В миске для фарша измельчите 2 средних луковицы (200-250 г), 6-7 зубчиков чеснока и кусочки белого хлеба, который уже полностью впитал молоко.

Обратите внимание: Простой рецепт булочек с начинкой и бутербродов.

Теперь добавьте в фарш 1 яйцо и специи. Я обычно добавляю соль и молотый черный перец. Перемешайте начинку, накройте пленкой и поставьте в холодильник на 20-30 минут.

Я использую для покрытия цельнозерновую муку, но вы также можете использовать кукурузную муку. Зачерпните ложкой немного фарша и сформируйте котлеты, обваляйте их в муке и выложите на сковороду. Обжарьте котлеты в подсолнечном масле без запаха в течение 5 минут с каждой стороны.

Котлеты готовы! Они нежные, сочные и очень вкусные. Обычно я подаю их с картофельным пюре и свежими овощами. Приятного аппетита!

👍 Друзья, ваши лайки и подписки действительно делают меня счастливой и мотивируют делиться с вами все новыми и новыми проверенными рецептами👍.

Всем удачи на кухне, продолжайте выкладывать рецепты и готовить вместе с энтузиазмом 😉 .

Подписывайтесь и не пропустите новые интересные рецепты на "Семейных рецептах" ❤ ❤ ❤ ❤. 

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Просто и очень вкусно.


Закрыть ☒