Салат из сельдерея, паштет из сельдерея, советы о том, с какими продуктами их использовать

Салат из сельдерея, паштет из сельдерея, советы о том, с какими продуктами их использовать

Ингредиенты для одного килограмма салата:

650 г очищенного

250 г майонеза

85 г лука

10 г сахара

10 г соли

50 г уксуса

Луковичный сельдерей по праву называют сельдереем. Вместе с морковью и петрушкой они составляют ненавязчивую основу нашей кухни-супы и типичные соусы или холодные салаты не имели бы правильного вкуса без сельдерея.

В качестве основного сырья сельдерей используется мало, и часто виноваты только предрассудки или плохой пример в семье. Сельдерей делает пищу естественно разнообразной. Клубень сельдерея имеет высокое содержание кальция и витаминов группы В, которые не разрушаются при термической обработке. Он также содержит фолиевую кислоту, калий, магний, фосфор, натрий, железо и полезные для здоровья аминокислоты.

Еще одно преимущество сельдерея заключается в его круглогодичной доступности и низкой цене. Луковица сельдерея довольно прочная, поэтому нам не нужно употреблять ее сразу после покупки и даже не целиком, просто отрежьте необходимый кусок.

Как для салата из сельдерея, так и для паштета из сельдерея нам понадобится целая луковица.

1. Салат из отварного сельдерея

Чистим сельдерей, режем его на более мелкие очень тонкие ломтики. Лук очистить и нарезать тонкими полукольцами.

В меньшее количество воды добавляем уксус и соль, доводим до кипения. Затем положите нарезанный сельдерей. Хорошо иметь готовую кипящую воду (например, в электрическом чайнике), чтобы долить ее так, чтобы сельдерей был погружен полностью в воду. Готовьте около пяти минут, чтобы сельдерей был мягким, но не переваренным. Затем добавьте нарезанный лук, немного поварите. Сливаем воду. Дайте ему остыть в сите. Добавьте майонез и сахар к охлажденным овощам. Попробуйте на вкус и приправьте солью, уксусом, сахаром или небольшим количеством кулинарных приправ. Ставим в холодильник на несколько часов остыть.

Использование салата из сельдерея

Салат можно есть отдельно в качестве закуски, перекуса или ужина. Он великолепен на вкус с темным ржаным или серым хлебом, попробовать можно все, что угодно.

Салат из сельдерея также можно подавать в качестве гарнира к нежирному мясу: отварной говядине, отварной или жареной курице, приготовленному на открытом гриле.

Салат из сельдерея в качестве гарнира будет приветствоваться даже людьми, которые по какой-либо причине избегают или должны избегать углеводов.

2. Паштет из сельдерея

Берем большую луковицу сельдерея. Натереть на терке с мелкой сеткой. Полить соком половины лимона. Это не только добавит необходимый аромат, но и предотвратит подрумянивание сельдерея. Добавьте небольшую ложку соли, ложку сахара и 250 г майонеза. Перемешайте, попробуйте, при необходимости добавьте еще немного соли, сахара или сока. Вкус должен быть сбалансированным, слегка кисло-сладким. И дело сделано. Это все, что мы добавляем. Подавать сразу после приготовления.

3. Рулеты с сельдереем

Мы режем колбасу (копченое мясо, ветчину) на очень тонкие ломтики. Мы кладем сельдерей на каждый ломтик, столько, чтобы мы могли завернуть мясо в конус. Скручиваем в конус, который в нижней части перевязываем веточкой зеленого лука.

Салат из сельдерея, паштет из сельдерея, советы о том, с какими продуктами их использовать

Подходит как праздничная закуска или как легкое холодное угощение.

4. Хлеб с сельдереем

Намажьте спред на ломтики хлеба более высоким слоем. Тонкий ломтик мяса (жареное, копченое, ветчина) нарезать и сложить. Дополняем различными овощами.

Интересное еще здесь: Салаты.

Салат из сельдерея, паштет из сельдерея, советы о том, с какими продуктами их использовать.


Закрыть ☒