Праздничный салат «Снежная сказка» - бесподобный вкус и легкость приготовления

Сегодня, продолжая подготовку к зимним праздникам, я предлагаю вам приготовить новый вкусный салат. Это авторский рецепт салата – «Снежная сказка». Каждый год у нас возникает вопрос о том, что оригинального приготовить на новогодний стол. Приготовив этот салат, вы точно сможете порадовать близких вам людей. Вкус салата «Снежная сказка» - сбалансированный. Салат достаточно сытный, готовится из самых доступных ингредиентов и очень простой в приготовлении.

Шаг № 1:

Грибы и репчатый лук нарежьте кубиками среднего размера. В сковороду налейте масло. Поставьте на плиту и включите на самую сильную температуру. Разогрейте масло и отправьте в сковороду лук. Обжарьте его до прозрачности. Добавьте в сковороду грибы. После выпаривания всей жидкости посолите и поперчите по вкусу. Жарьте до готовности.

Шаг № 2:

Картофель всегда более суховат, поэтому на первый слой добавьте чуть больше майонеза. При желании можете посолить и поперчить картофель.

Картофель нарежьте кубиками среднего размера. Выложите картофель на тарелку или блюдо, предварительно установив сервировочное кольцо или кольцо от разъемной формы. Сделайте сеточку из майонеза. Для этого майонез переложите в одноразовый кондитерский мешок или в новый полиэтиленовый пакет и сделайте отверстие при помощи ножниц.

ВАЖНО! Если вы не любите нарезать овощи в салат, то можете натереть их на крупной терке.
Важно! Для удобства смажьте кольцо небольшим количеством растительного масла без запаха. Салат мы будем выкладывать слоями, промазывая сеточкой из майонеза.

Обратите внимание: 5 рецептов весенних салатов всего за 15 минут, которые позволят ощутить легкость после майских праздников и помолодеть.

Не забываем, что салат раскладываем свободно, не приминая, чтобы он не получился утрамбованным и тяжелым.

Шаг № 2:

Вторым слоем салата выложите обжаренные грибы с репчатым луком. Сделайте сеточку из майонеза.

Шаг № 3:

Мясо птицы нарежьте небольшими кусочками. Переложите мясо следующим слоем на тарелку или блюдо и сделайте сеточку из майонеза.

Шаг № 4:

Следующий слой нашего салата – это морковка по-корейски. Сделайте сеточку из майонеза.

Шаг № 5:

Яйца нарежьте на небольшие кубики и выложите следующим слоем. Сделайте сеточку из майонеза.

Шаг № 6:

Заключительным слоем нашего салата будет сыр, натертый на терке с мелкой гранью. Готовый салат уберите на 60 минут в холодильник.

Шаг № 7:

Через 60 минут снимите сервировочное кольцо. Наш очень #вкусный #салат «Снежная сказка» готов. Можете сервировать его на стол, предварительно украсив зеленью. При желании вы можете приготовить и подать салат порционно.

Приятного вам аппетита!

Для приготовления салата «Снежная сказка» нам понадобятся следующие ингредиенты:

  • Филе птицы – 350 грамм;
  • Грибы – 250 грамм;
  • Репчатый лук – 1 штука (100 грамм);
  • Морковь по-корейски – 200 грамм;
  • Яйца – 4 штуки;
  • Картофель – 3 штуки (300 грамм);
  • Сыр полутвердый – 100 грамм;
  • Растительное масло – для обжаривания;
  • Зелень – для украшения;
  • Майонез – по вкусу.
Для приготовления салата вы можете использовать не только куриное филе, но и филе индейки. Отварите филе птицы до готовности. Не забудьте предварительно посолить воду. После того как мясо птицы будет готово, закройте кастрюлю крышкой и оставьте остывать мясо в бульоне. Остывшее мясо тогда будет нежным. При желании добавьте в воду соль, перец горошком, корень петрушки или сельдерея – так филе птицы станет более ароматным.
Майонез вы можете использовать любой на ваш выбор: покупной или домашний. Количество используемого майонеза регулируйте самостоятельно.
Картофель отварите «в мундире» до готовности.
Яйца следует сварить вкрутую. Я использую яйца категории С0.

Если вас заинтересовал рецепт приготовления #праздничного салата «Снежная сказка», то оставляйте свои комментарии, задавайте вопросы. Я обязательно всем отвечу. Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях, ставьте лайки, переходите по ссылке на мой сайт «Вкуснота в деталях». На своем сайте я каждый день делюсь с вами новыми #рецептами в разных форматах: статьи, видео, галереи. Буду очень рада вас всех видеть. Заходите в гости – у нас всегда вкусно!

Больше интересных статей здесь: Салаты.

Источник статьи: Праздничный салат «Снежная сказка» - бесподобный вкус и легкость приготовления.


Закрыть ☒