Салат Трудовая пятница

С этим салатом у нас вечное непопадание в название получается. Первый раз руки дошли до его готовки только в субботу, в следующий раз гоп-компания накрошила его в понедельник. В общем, еще пяток попыток, и мы точно попадем в пятницу.

Чем хорош этот салат - он очень сытный, легко может заменить собой второе блюдо. При этом никаких сложностей в его изготовлении нет.

Первым делом крошим лук и грибы. Мы предпочитаем вешенки, у них более выраженный вкус и структура, чем у шампиньонов. А для нашего салата это важно.

Пока лук с грибами отправляется жариться на сковородку (надо не забыть их присолить минут через десять), добываем нарезку из копчено-вареной говядины.

Мельчим говядину тонкими полосками. Следующий пункт программы - салат айсберг. Если такого нет, заменяйте на любой подходящий.

Снимаем с кочешка верхние завядшие листья. Отрываем столько салата, сколько нам потребуется. Моем и рвем его руками.

Теперь настал черед помидоров. Лучше всего сюда пойдут ароматные розовые, но за неимением таковых покрошили обычные сливовидные.

Меж тем на плите уже пожарились наши грибы с луком.

Ждем, пока эта роскошь остынет и добавляем её к остальным продуктам. Заправляем майонезом, выравниваем по соли, и салат Трудовая пятница объявляется готовым!

Сюда можно добавить тертого сыра, он отлично монтируется с остальными ингредиентами. Но тогда салат станет ещё тяжелее и сытнее, так что выбор за вами.

Приятного аппетита!

А ещё приглашаем на наш кулинарный сайт в телеграме, где значительно удобнее навигация и поиск рецептов: https://t.me/gop_company

Все наши кулинарные приключения собраны здесь: рецепты гоп-компании
#рецепты гоп-компании #салат #рецепт салата

Больше интересных статей здесь: Салаты.

Источник статьи: Салат Трудовая пятница.


Закрыть ☒