Сельдь под шубой настолько полюбилась нашим соотечественникам, что без нее не обходится практически ни одно застолье

Селедка под шубой настолько любима нашими соотечественниками, что без нее не обходится ни одно застолье. Но не каждая хозяйка готовит вкусный салат. Ингредиенты простые, но вкус салата совсем не тот. А все дело в том, что нужно знать и учитывать несколько моментов при приготовлении этого популярного блюда. О них мы поговорим ниже.

Овощи

Поэтому, чтобы сделать салат более насыщенным по вкусу, овощи для него лучше не варить, а запекать в духовке. При варке часть витаминов остается в воде, и овощи становятся немного водянистыми.

Обратите внимание: Порционный салат на праздничный стол. Сельдь под шубой в оригинальной подаче.

Поэтому тщательно вымойте морковь, свеклу и картофель и выложите их на противень, не очищая от кожуры. Запекайте овощи при 180°C до полной готовности. Картофель и морковь приготовятся первыми и их нужно будет вынуть.

Майонез

Многие хозяйки наносят майонез на каждый слой салата ложкой. Более вкусный способ - добавить майонез и соль к каждому натертому овощу отдельно и хорошо перемешать. Это позволит посолить и равномерно пропитать все слои. Сами овощи также будут вкуснее, если их смешать с майонезом.

Дополнительный ингредиент

Чтобы придать салату дополнительный хруст и пикантность, можно натереть на терке 1 очищенное зеленое яблоко. Это создаст тонкую сладость и кислотность, которые значительно усилят вкус этого праздничного салата.

Больше интересных статей здесь: Салаты.

Источник статьи: Сельдь под шубой настолько полюбилась нашим соотечественникам, что без нее не обходится практически ни одно застолье.


Закрыть ☒