Салат из свеклы к ужину или празднику

Если вам кажется странным сочетание свеклы и сыра, то это действительно так))) На самом деле это невероятно вкусно!

Я очень люблю блюда из свеклы: селедка под мехом (ну как же без нее? Классика), с майонезом и чесноком, по-корейски, винегрет - частые гости на моем столе.

Сегодня я хочу рассказать вам еще об одном из моих любимых салатов. В нем очень необычное сочетание продуктов. Не ананас с курицей, конечно, но все же не часто встретишь такое сочетание, которое получается вкусным.

Как приготовить:

Сначала сварите свеклу. Можно конечно запечь в духовке в фольге (полчаса при 180 градусах), но вкус получается необычный. Я предпочитаю готовить. Потом охлаждаем.

В салатнице нарежьте яйца кубиками или измельчите их на терке, сыр трем на терке. Затем натираем свеклу и тоже отправляем в салатник.

Выдавить чеснок, добавить соль и перец, майонез и все хорошо перемешать. Сверху можно посыпать тертым сыром, а также нарезанным зеленым луком или укропом, кому как больше нравится.

Салат очень простой и вкусный. Свекла вообще любит чеснок. Сочетание сыра, яйца и чеснока в этом блюде невероятно вкусное! Приготовьтесь - и вы сами все увидите!

В общем, никогда не нужно бояться экспериментировать. Для этого и существует салат, пытающийся сочетать разные продукты. Пусть вас не пугает слишком много сыра. В сочетании с майонезом и чесноком становится очень острым.

Ингредиенты салатика:

  • Свекла вареная среднего размера – 1 шт;
  • Куриные яйца – 2 штуки (вареные);
  • Твердый сыр – 200 гр;
  • Чеснок – 2 зубчика;
  • Соль, перец – по вкусу.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Больше интересных статей здесь: Салаты.

Источник статьи: Салат из свеклы к ужину или празднику.


Закрыть ☒