Это прекрасная заправка для быстрых овощных салатов

Это отличная заправка для быстрых овощных салатов. Сама заправка готовится всего за 3 минуты, состоит из простых продуктов, наполнена чудесными вкусами и ароматами. Придает всем овощным салатам приятный вкус. Даже обычный салат из свежих овощей становится намного вкуснее. Я покажу вам два моих любимых и совершенно разных салата с этой вкусной заправкой. 

ВРЕМЯ ПОДГОТОВКИ 3 мин. 

ИНГРЕДИЕНТЫ  

  • 6 столовых ложек растительного масла
  • 1,5 ст л сока (лимона)
  • 1 столовая ложка горчицы
  • 1 зубчик чеснока
  • 1 чайная ложка меда
  • 1/2 чайной ложки орегано (сушеного)
  • 2 щепотки соли 

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ 

1. Чтобы ускорить процесс приготовления, готовим заправку в небольшой баночке. Отправляем в банку нарезанный зубчик чеснока и горчицу. Горчицу можно взять любую. Если горчица зернистая, как у меня, то добавить 1 ст. Если берем обычную острую горчицу, то добавляем 1 чайную ложку.

2. Добавьте мед.

3. Влить растительное масло и лимонный сок. Берем растительное масло оливковое или рафинированное подсолнечное. Лимонный сок можно заменить 9% уксусом (1 чайная ложка), но с лимонным соком вкуснее.

4. Добавьте по вкусу соль и сушеный орегано или другие травы. Базилик, эстрагон, тимьян или смеси сушеных трав также хороши.

Обратите внимание: Салат с копченым беконом, один из самых интересных и быстрых салатов в приготовлении..

Соль можно не добавлять и просто посыпать овощи.

5. Накройте банку крышкой.

6. Взбиваем около 15 секунд и медово-горчичная заправка готова. Ее аромат восхитителен. Вкус очень легкий.

7. Полить овощной салат заправкой и перемешать. Получается большая порция. Если готовим небольшое количество салата, то берем из банки столько, сколько нам нужно, а остальное храним в холодильнике (у меня хранится 3 дня). Удобно готовить и хранить в банке.

8. Быстрый салат из свежих овощей с этой заправкой. Он содержит салат, помидоры, огурцы, перец и красный лук. Пряность улучшает вкус.

9. Еще один быстрый салат. Соломка свежей моркови, соломка маринованных огурцов и кольца лука. Вместо зернистой горчицы я добавила в заправку обычную острую горчицу. Заправьте салат и оставьте на 30 минут. Салат получается хрустящим и очень вкусным.

Приятного аппетита!!! 

Больше интересных статей здесь: Салаты.

Источник статьи: Это прекрасная заправка для быстрых овощных салатов.


Закрыть ☒