Идеально подойдет для праздничного стола, удивит и порадует гостей своим внешним видом

Салат Сюрприз - это красивое и оригинальное блюдо, которое оформлено в виде подарка. Ингредиенты выкладываются слоями, промазываются майонезом и прекрасно дополняют друг друга своим вкусом. Салат получается легким, не утяжеляет желудок, очень нежный и в то же время имеет пикантный хруст за счет свежих огурцов и кукурузы. Таким же ярким образом можно украсить любой другой салат. Он идеален для праздничного стола, удивит и порадует гостей своим внешним видом.

  • Крабовые палочки300 г
  • Твердый сыр150 г
  • Кукуруза консервированная 240 г
  • Яйцо куриное5 шт
  • Огурец300 г
  • Майонез150 г
  • Солить по вкусу
  • Черный молотый перец- по вкусу

1. Подготовить кольцо для формирования слоев салата. Крабовые палочки заранее разморозить, очистить, нарезать кубиками, выложить нижний слой салата. Крабовые палочки обжарить на майонезе, придавливая их ложкой.  

2. Натрите твердый сыр на мелкой терке, посыпьте крабовые палочки стружкой, обжарьте сыр также на майонезе, слегка посыпьте солью и молотым перцем.

3.

Обратите внимание: Показываю как удивить свою семью обалденны блюдом из кальмаров. Уж очень вкусно..

Свежие огурцы нарежьте тонкими брусочками, сформируйте следующий слой салата. Огурцы нельзя мазать майонезом, они такие сочные. Оставьте несколько огурцов для украшения салата.

4. С консервированной кукурузы слить маринад и выложить на свежие огурцы.

5. Яйца сварите вкрутую, очистите, аккуратно отделите белки от желтков. Белки натереть на крупной терке, выложить следующим слоем салата, слегка обжарить с майонезом.

6. Растереть яичные желтки, посыпать ими сверху салат.

  7. Поставить салат в холодильник на 30 минут для пропитки слоев и остывания салата, затем снять формирующее кольцо.
С помощью овощечистки сделайте из свежего огурца тонкие ленты. Украсьте ими салат, сформировав из них подарочную ленту. Приятного апетита!

Больше интересных статей здесь: Салаты.

Источник статьи: Идеально подойдет для праздничного стола, удивит и порадует гостей своим внешним видом.


Закрыть ☒