Любовь к субпродуктам, как и к другим специфичным блюдам, приходит с возрастом

Любовь к субпродуктам, как и к другим специфическим блюдам, приходит с возрастом. Но попробовав куриную печень, многие не остаются к ней равнодушными. Поэтому, если вам удалось найти рецепт вкусного и сытного салата из любимого ингредиента, его стоит сохранить и воплотить в жизнь на собственной кухне. К тому же такой салат получается очень бюджетным. Готовить можно сколько угодно, получается вполне сытно. Все ингредиенты доступны, а сам процесс приготовления не займет много времени.

Ингредиенты

Куриная печенка

· Лук

· Морковь

· Соленые огурцы

· Укроп

· Чеснок

Сметана или майонез

Готовим

Сначала нужно подготовить куриную печень. Для этого его нужно предварительно отварить в подсоленной воде до готовности, остудить и нарезать мелкой соломкой. Поместите подготовленную печень в глубокую миску.

Следующим ингредиентом будут лук и морковь, которые нужно заранее очистить от кожуры, лук мелко нарезать, морковь натереть на крупной терке. Овощи необходимо немного потушить на сковороде и поместить в печень.

Маринованные огурцы нарежьте мелкой соломкой и положите в миску с салатом.

Укроп или другую вашу любимую зелень мелко нарежьте и добавьте в миску. Чеснок продавить через пресс и таким же образом добавить в салат.

Заправить салат можно как майонезом, так и сметаной, или соединить эти два соуса вместе.

После этого останется только перемешать салат, и он готов к подаче. Вкусное, сытное и очень быстрое, оно может дополнить любой обед или ужин или стать украшением праздничного стола.

Больше интересных статей здесь: Салаты.

Источник статьи: Любовь к субпродуктам, как и к другим специфичным блюдам, приходит с возрастом.


Закрыть ☒