Хит-парад кулинарных удач года! Лучшие рецепты года 2021 №14

Перед вами великолепная семёрка рецептов из числа популярных в 2021 году, по одному в разных номинациях. Отмечайте понравившиеся рецепты в комментах. И мы учтём ваше мнение при определении самых популярных рецептов года.

Номинация "Завтраки"
Яичница в хлебе, с сыром и колбасой. Привычную яичницу на завтрак можно приготовить более оригинально и интересно, – времени для этого понадобится совсем немного. Яичницу в хлебе иногда называют "яичница по-бирмингемски" или "яичница по-французски", но как бы она ни называлась – это очень вкусно!

яйца, хлеб белый, колбаса вареная, сыр твёрдый, соль, перец чёрный молотый, масло растительное

Номинация "Супы"
Солянка с колбасой и шампиньонами готовится гораздо проще, чем традиционная сборная солянка. Вместо мяса в этом рецепте используются сосиски и ветчина. Дополняют блюдо грибы. Приготовить такую солянку можно в глубокой сковороде, это минимизирует количество использованной посуды, что тоже важно.

ветчина, сосиски, шампиньоны, огурцы солёные, соус томатный, маслины чёрные без косточек, морковь, лук репчатый, лавровый лист, соль, перец чёрный молотый, лимон, зелень петрушки, масло растительное

Номинация "Выпечка"
Заливной пирог на кефире, с мясным фаршем. Преимущество заливных пирогов – в простоте и скорости приготовления. Для начинки подойдёт любой мясной фарш, в этом рецепте используется куриный, смешанный с луком. Пирог получается замечательным: тесто пористое, нежное, корочка пирога – румяная, тоненькая и мягкая.

кефир, яйца, мука, сода, соль, фарш мясной, лук репчатый, соль, перец чёрный молотый, масло сливочное, крупа манная

Номинация "Сладости"
Торт "Муравейник" многим хорошо знаком. Он интересный на вид, очень вкусный и простой в приготовлении.

Обратите внимание: Лучшие рецепты для мультиварок (супы)🥘.

Охлаждённое песочное тесто натирается на тёрке, выпекается, а затем перемешивается с кремом из варёной сгущенки.

масло сливочное, яйца, сахар, мука, сода, соль, сгущенное молоко варёное

Номинация "Рецепты на выходные"
Индейка, тушенная с грибами и сметаной. Мясо птицы предварительно отваривается с луком, чесноком и лавровым листом. Затем все продукты объединяются при тушении, создавая гармоничное сочетание вкусов: сытное филе индейки, сочные овощи, ароматные грибы и нежный сметанный соус с пряностями и чесноком.

филе индейки, шампиньоны, лук репчатый, сметана, масло растительное, чеснок, лавровый лист, паприка молотая, кориандр, соль, перец чёрный молотый, зелень петрушки

Номинация "Салаты и закуски"
Слоёный салат с картофелем, мясным фаршем, сыром и яйцами – сытный и очень красивый. Отлично подходит для праздничного стола. Удачное сочетание отварного картофеля и обжаренного фарша прекрасно дополняется яйцами и сыром. В качестве заправки выступает майонез. Перед подачей салат можно оставить ненадолго, чтобы он пропитался, – будет ещё вкуснее.

фарш мясной, картофель, сыр твёрдый, яйца, майонез, масло растительное, зелень, соль, перец чёрный молотый

Номинация "Ужины"
Куриные сердечки с луком и морковью. Совмещение в этом рецепте двух кулинарных техник приготовления сердечек – обжаривания и тушения – помогает добиться идеального результата. Куриные сердечки с овощами получаются мягкими, сочными и ароматными!

сердечки куриные, лук репчатый, морковь, травы итальянские сушеные, соль, перец чёрный молотый, масло подсолнечное, зелень укропа

Смотрите рецепты подробней, кликнув на название, пишите ваше мнение о рецептах в комментах, - мы учтем ваш выбор при определении лучших из лучших. Предыдущая семерка лучших рецептов тут: "Калейдоскоп кулинарных хитов года! Лучшие рецепты года 2021 №13". Продолжение следует.

Понравились рецепты? Ставьте лайки и подписывайтесь на сайт-сайт RussianFood.com - самого популярного русскоязычного кулинарного сайта в мире!

#рецепты #еда #кулинария #продукты #завтраки #ужины #выпечка #салаты #супы #десерты

Больше интересных статей здесь: Суп.

Источник статьи: Хит-парад кулинарных удач года! Лучшие рецепты года 2021 №14.


Закрыть ☒