Суп на куриных желудках. Эконом вариант от Михалваныча

Я всё ещё болею и до плиты не дохожу, так что Михалваныч хозяйничает сам. Вот сварил себе суп, даже без моего чуткого руководства) Почему я решила на этом супе немного остановиться и написать пару слов? Из за бульона.

Обращаю ваше внимание, что бульон из куриных желудков, никогда не будет идеальным куриным бульоном. Такой уж это продукт.

У меня был килограмм куриных желудков, я их тщательно помыла, перебрала, чтобы не осталось никаких плёнок. Залила водой, 2.5 литра, и поставила варить. Тщательно сняла пену, в несколько этапов.

Обратите внимание: А как вам такой вариант Шурпы?! Из курицы. Вкуснотища!.

Добавила подпеченный лук и морковь, белые коренья. И варила, не допуская бурного кипения, приоткрыв крышку кастрюли, около 40 минут. Готовые куриные желудки вынула шумовкой, бульон процедила. Куриные желудки нарезала соломкой и вернула в бульон.

Далее действовал Михалваныч, по своему вкусу и усмотрению. Он запустил в кастрюлю картофель, морковь, сделал пассеровку с томатом, добавил фасоль из баночки, а потом ещё кинул горсть макарон ( потому что были)) Собрал всё, что нашёл в холодильнике)

Обращаю ваше внимание, что на таком бульоне, прозрачные супы лучше не готовить. Этот бульон для заправочных, густых супов. Так что Михалваныч попал в точку)

#супырецепты

#суп

#суп из куриных желудков

Больше интересных статей здесь: Суп.

Источник статьи: Суп на куриных желудках. Эконом вариант от Михалваныча.


Закрыть ☒