Топ-7 суповарок в uk по версии экспертов из esi Media

Умные кухонные гаджеты, которые оптимизируют процесс приготовления пищи

Пожалуй, мало что может сравниться с удовольствием вернуться домой и отведать порцию согревающего супа, особенно после долгой дороги под проливным дождем (весьма жизненная ситуация летом 2022 г. с его летними грозами, не находите?)

Получить отменную тарелку свежего первого блюда, не потратив целый вечер на его приготовление: обработку ингредиентов и варку бульона – поможет автоматизированное устройство под названием суповарка.

Шесть очевидных причин приобрести суповарку:

  • Здоровые привычки: правильно сочетайте ингредиенты, и вы с легкостью сможете получать рекомендуемую норму питательных веществ в каждой тарелке супа. Суповарка — незаменимая вещь на кухне для тех, кто любит свежие и полезные домашние супчики.
  • Диета: суповарка действительно может помочь вам сбросить лишние килограммы. Приготовьте или купите в супермаркете бульон, добавьте нарезанные свежие или замороженные овощи – и готово! Вкусная, низкокалорийная еда, над которой не пришлось корпеть часами — вот современный стиль готовки!
  • Большой объем: многие суповарки обладают значительной ёмкостью, что позволяет готовить на всю семью, или поставить в холодильник/перелить в термос остатки супа, чтобы иметь их про запас.
  • Эффективность: суповарка это прибор полного цикла – в ней можно обжаривать, тушить, смешивать и пробивать ингредиенты для супа. И все это в одном приборе, без гор грязной посуды!
  • Функциональность: помимо супа, вы можете приготовить другие блюда, такие как коктейли, смузи, соусы, растительное молоко, горячий шоколад, паштеты и даже тесто! Так что, если вы увлекаетесь кулинарией в условиях ограниченного пространства кухни – удобно иметь суповарку под рукой!
  • Легко до смешного: поместите ингредиенты в графин суповарки, выберите программу и возвращайтесь спустя время за тарелкой горячего супа. Автоматическая программа шаг за шагом доведет суп не только до готовности, но и до нужной консистенции. Необходимость контролировать процесс отсутствует – как и опасность проливания или подгорания, как при готовке на плите.

Чтобы сориентироваться с выбором и доступностью приборов на территории нашей страны – предлагаем рейтинг суповарок по версии лондонской газеты The Evening Standard.

Morphy Richards Sauté and Soup Maker 501014

Лидер рейтинга, больше всего приглянувшийся экспертам издания. Эта суповарка-блендер 9-в-1 подходит не только для приготовления супа, входящего в основную программу, но также поможет добиться превосходного результата в приготовлении коктейлей, смузи, детского питания, растительного молока, горячего шоколада, паштета, соусов, теста.

Прибор предоставляет опцию обжарки пищи. С его помощью вы можете сначала аккуратно размягчить ингредиенты – лук, чеснок, бекон – прежде чем переходить к основному этапу приготовления. Это позволит раскрыть вкус блюда во всех насыщенных оттенках.

Кнопка паузы поможет своевременно приправить блюдо, а таймер отложенного старта позволяет запланировать приготовление и заниматься важными делами, но не пропустить обед. Кто-то мог бы назвать это ленивой готовкой, но на наш взгляд – так выглядит готовка занятых людей.

Интеллектуальная начинка прибора состоит из 4 режимов: крем-суп, суп, сок или пюре. По факту, каждая программа подходит для приготовления намного более широкого спектра блюд. Лезвие блендера типа Serrator сохраняет остроту в 12 раз дольше обычных лезвий, а антипригарное покрытие графина облегчает его очистку.

Емкость: 1,6 литра

Приобрести в России: на оф сайте, OZON, МВидео

Morphy Richards Compact Soup Maker 501021

Для владельцев небольших квартир со столь же компактной кухней подходит эта миниатюрная версия суповарки Morphy Richards. Складная ручка позволяет сделать прибор еще менее громоздким и вписаться в любой свободный уголок.

На приготовление до трех порций супа – суповарка затрачивает менее 20 мин. Этого достаточно для двоих, и тем более одного человека, который хочет делать запасы и перерывы в готовке.

Учитывая небольшой размер устройства – не стоит перегружать его и забивать до отказа. Авторы рейтинга советуют попробовать смешать классические помидоры с базиликом, приправленные несколькими каплями любимого острого соуса – для дополнительного тепла.

Емкость: 1 литр

Приобрести в России: на оф сайте, OZON, МВидео

Ninja Blender and Soup Maker

Устройство 2-в-1 объединяет в себе блендер и суповарку. Не будет пылиться без дела в любое время года, будучи идеальным приспособлением для приготовления супов, соусов, смузи. Поддерживает все опции, без которых в процессе не обойтись – обжаривание и измельчение – благодаря чему приготовление супа идет непрерывно и занимает 20 мин. У вас больше не будет оправданий для заказа/покупки готового!

Изюминкой прибора стала технология Auto-iQ, состоящая из 10 готовых программ. Они включают все необходимые процессы для приготовления заданного блюда.

Функция самоочистки делает уход за устройством эффективным и легким. Графин суповарки самостоятельно ополаскивается по нажатию кнопки.

Емкость: 1,7 литра

Приобрести: на Amazon

Salter EK1548 1000W 1.6L Jug Electric Soup Maker

C cуповаркой Salter обед и ужин готовятся на одном дыхании. Помимо трех программ приготовления, этот гаджет обеспечен встроенной автоматической защитой от «сухой» работы, пригорания и переливания – поэтому вы можете рассчитывать на идеальный минестроне, крем-суп из моркови и кориандра, тыквы с орехами или любой другой вариант, который вам нравится.

Время приготовления составляет 30 мин, а то и меньше — значительно быстрее, чем стоять часами над плитой. А книга рецептов, идущая в комплекте с прибором, подарит вдохновение и новые идеи, когда очередная чашка супа опустеет.

Емкость: 1,6 литра

Приобрести: на Ebay

Tower T12031 Soup Maker

Подчеркивается значительный объем суповарки Tower (к слову, стандартный и характерный для большинства приборов в подборке) – графин 1,6 литров, в который помещается до шести порций первого блюда.

Это удобно для большой семьи или приготовления званого ужина, чтобы покорить гостей картофельной похлебкой с луком пореем и беконом или сытным зимним бульоном. Помимо супа, в суповарке Tower также можно быстро приготовить детское питание – натуральный прикорм для вашего малыша.

Емкость: 1,6 литра

Приобрести: на Ebay

Tefal Easy Soup and Smoothie Maker

Быстро и легко составить меню из густых и крем-супов, дополнить рацион первых блюд другими жидкими блюдами несложно и вкусно – с суповаркой от Tefal. Большой дисплей позволяет следить за приготовлением в мельчайших подробностях и предлагает пять автоматических режимов — четыре рецепта и одну специализированную программу для самоочистки.

О готовности блюда прибор предупреждает ненавязчивым звуковым сигналом – его может быть не слышно в соседней комнате, так что рекомендуется следить. Режим поддержания температуры сохраняет нужный градус до тех пор, пока вы не поели.

Единственный недостаток, замеченный у Tefal – отсутствие по краям графина скошенной кромки, из-за чего приходится быть осторожным, переливая блюдо в миску.

Емкость: 1,2 литра

Приобрести: на Amazon

Russell Hobbs 21480 Soup Maker and Blender

На этот раз, действительно самая вместительная суповарка в рейтинге, которая идеально подходит для семей или тех, кто хочет много, очень много супа. Оснащена 8 программами, среди которых: пульсация, дробление льда и, разумеется, различные вариации супов – все зависит от предпочтений владельца. Особенно хвалили функцию поддержания тепла, которая гарантирует горячую текстуру супа, даже если он не был вовремя съеден.

Емкость: 1,75 литра

Приобрести: на Ebay

Вывод

Самыми авторитетными мастерами в области приготовления первых блюд признаны суповарки от Morphy Richards. Компактная модель идеально подходит для собственников и арендаторов ограниченного пространства, в то время как Sauté and Soup самый лучший и универсальный выбор благодаря способности быстро и эффективно готовить множество блюд.

Напоследок оставим несколько идей из фирменной книги рецептов от Morphy Richards. Для большего количества кулинарного вдохновения и красоты посетите раздел Рецепты к суповарке на официальном сайте бренда.

#пппитание #готовкаврадость #готовкадома #быстраяготовка #суп #супрецепт #суппюре #рейтинглучших #суповарка #топлучших

Больше интересных статей здесь: Суп.

Источник статьи: Топ-7 суповарок в uk по версии экспертов из esi Media.


Закрыть ☒