Дневник домашней еды. День 189

#Завтрак – кофе со сливками и сахаром 15г. Хлеб на гриле. На тосте – плавленый сыр, #зелень (петрушка, укроп, зеленый лук – измельчать в комбайне-чаше блендера, немного солю и заправляю оливковым маслом). На втором и третьем - сливочное масло и слабосоленая семга.

#Обед – планировался другой обед, но готовила родственникам, и сама тоже суп поела. #Суп с капустой. Обжариваю с маслом зажарку - морковь, лук и помидорки.

Обратите внимание: Дневник домашней еды. День 185.

В кастрюлю наливаю воду, туда мелкопорезанную капусту, одну большую картофелину кубиком, зажарку, варю до готовности картофеля, соль, перец. Кушала с хлебцем и горчицей.

Пюре с маслом и молоком, хлеб на гриле и кабачковая икра (делают родственники). #Мидии. Не очень их люблю, но тут они только что приготовленные, теплые… 2 упаковки мидий размораживаю, тушу минут 5 в той водичке, которая выделяется из мидий. Потом воду сливаю, заливаю сливками, прогреваю пару минут, солю, выкладываю сверху сыр тертый и еще пару минут под крышкой.

#Десерт – виноград.

#Ужин – не влезло пюре в обед, часть осталась на ужин, хлеб на гриле, творожный сыр и зелень. И запеканка из филе бедра с кабачком (описание в дне 188 – там еще котлетки).

🔥 Подписывайтесь – это лучшая благодарность за мой труд!
👍 Лайки и комментарии помогают развитию сайта!

#экономноеменю #домашнееменю #бюджетноеменю #рецепты

Больше интересных статей здесь: Суп.

Источник статьи: Дневник домашней еды. День 189.


Закрыть ☒