Торт "Птичье молоко"

Торт

Сегодня приготовим самый быстрый, вкусный и самый любимый торт «Птичье молоко». Пусть он будет не оригинальный, но зато он делается легко и быстро, а самое главное он получается очень вкусным.

Ингредиенты:

1 слой:

сметана 600 г. ⠀

сахар 4 ст.л. ⠀

какао 2-3 ст.л.

кокосовая стружка 2 ст.л.

желатин 15 г.

2 слой:

ряженка 600 г. (можно также взять сметану)

сахар 3 ст.л. ⠀

кокосовая стружка 2 ст.л.

желатин 15 г.

Приготовление 1 слоя:

1. Взять два блюдца. Отправляем в каждое из блюдец по 15 грамм желатина. Самое главное здесь не переборщить с желатином.

2. Берем стакан теплой кипяченой воды и в каждое блюдце нужно отправить примерно по пол стакана воды. После того как влили воду в желатин его нужно хорошо размешать и отставить в сторонку, чтобы он набух.

3. Для приготовления первого слоя нам понадобится 600 грамм сметаны и 4 столовые ложки сахара. С помощью миксера взбиваем сахар со сметаной (сначала на маленьких оборотах, а затем на максимальных). Взбивать пока не растворится сахар.

4. После того как сахар растворился в миску нужно добавить 2 столовые ложки какао.

5. Добавляем в массу 2 столовые ложки кокосовой стружки и еще раз хорошо все перемешиваем, чтобы кокосовая стружка распределилась по всей массе.

6. Берем одно блюдце желатина и распускаем его на водяной бане или в микроволновке. После этого отправляем желатин в миску с шоколадной массой и перемешиваем.

7. Первый слой мы уже приготовили. Отправлять его форму. Я буду использовать крышку от торта. Шоколадную массу мы отправляем на дно формы и убираем в холодильник примерно на 20 минут.

Приготовление 2 слоя:

1. Для приготовления 2 слоя можно взять также 600 грамм сметаны, но я буду использовать 600 грамм ряженки. Отправляем ряженку и 3 столовые ложки сахара в миску, хорошо взбиваем.

2. Добавляем две столовые ложки кокосовой стружки и опять все взбиваем.

3. Затем распускаем 2 блюдце с желатином и отправляем в миску с белой массой. Перемешиваем.

4. Достаём из холодильника форму. Белую массу отправляем на шоколадный слой и снова убираем торт холодильник, чтобы все застыло (хотя бы на 1 час).

5. Достаем торт из формы. Для этого берём ножницы и как можно ближе к самому торту форму нужно обрезать. После этого каждый пролет надрезаем, чтобы было легче доставать тортик из формы. Берем тарелку подходящих размеров и аккуратно переворачиваем. Дальше все делается очень легко. Берем за любой один край формы и приподнимаем ее.

Наслаждаемся очень необычным и вкусным тортом «Птичье молоко».

Приятного аппетита.

Интересное еще здесь: Выпечка.

Торт "Птичье молоко".


Закрыть ☒