Любите кокос? Что можно приготовить с кокосовой стружкой.

Любите кокос? Что можно приготовить с кокосовой стружкой.

Не все любят кокос, поэтому этот рецепт кокосового торта идеально подходит для тех, кто любит кокос.

Приступим к приготовлению

Для начала нужно взять полкилограмма муки и 250 грамм измельченного масла. Смешайте муку, 10 граммов разрыхлителя, щепотку соли и щепотку разрыхлителя. Тщательно перемешайте, чтобы все было равномерно. Берем мягкое масло и взбиваем миксером, постепенно добавляя 130 г сахара и 8 г ванили. Взять 5 желтков куриных яиц среднего размера, по одному влить их в масло и взбить. Влейте в смесь 50 граммов сметаны и взбейте. Добавить муку и перемешать. Тесто должно быть мягким. Из теста делаем колбаску, которую разрезаем на 4 части. Каждую часть измельчаем вручную, заворачиваем в пищевую пленку и убираем в холодильник на 35 минут. Через 35 минут каждый кусок раскатываем в пласт так, чтобы получился торт диаметром 24 см. Поставить корж в холодильник и приготовить откинутой крышкой.

Интересное: Как приготовить чизкейк?Идеальный чизкейк: простой и быстрый рецепт чизкейка, который не будет провисать и не трескаться.

Взбить 5 белков до кончиков, всыпать 120 г сахара. Когда вы взбейте сахар до верха, выключите блендер и перемешайте лопаткой 200 граммов кокоса.

Теперь достаем корж, кладем на противень и смазываем вареньем, расправляем, выкладываем на него половину кокосового покрытия, расправляем и отправляем в духовку запекаться при 190 градусах. 16 мин. Точно так же готовится и второй корж.

Теперь нужно взять 50 грамм сливок. Сливочное масло, столько же (50 грамм) меда и 100 грамм сахара. Отправляем в микроволновку, чтобы получилась однородная масса (то есть все должно быть жидким). Добавьте 200 г фундука, перемешайте и нагрейте в микроволновке 1 минуту.

Берем корж (из холодильника) и распределяем по нему половину ореховой массы. Выпекаем в духовке 10 минут при 190 гр. Сделаем и второй.

Нам нужно приготовить пудинг из кукурузного крахмала (ссылка). Остывший пудинг выкладываем на 4 лепешки и плющим. Следует оставить немного крема.

Сборка: возьмите кокосовый корж и выложите друг на друга, затем ореховый корж. У нас еще осталось немного теста, так что давайте сделаем из него еще один торт и выложим его сверху. Остальным кремом смазать весь торт. Посыпать кокосом (сколько хотите) и поставить на пару часов в холодильник.

Интересное еще здесь: Выпечка.

Любите кокос? Что можно приготовить с кокосовой стружкой..


Закрыть ☒