Бабушкин Мраморный кекс.

Приветствую вас, гости сайта «Рыжий повар». У меня сегодня рецепт замечательного бабушкиного кекса. У нас у всех есть или были бабушки. Помните, какие замечательные пироги, торты и кексы у них получаются? У каждой бабушки есть свой фирменный рецепт. У моей бабушки фирменных рецептов было очень много. Сегодняшний рецепт тоже из бабушкиной копилки. Этот замечательный кекс готовится очень быстро и просто. Ну что? Поехали?

Бабушкин Мраморный кекс.

Итак…

Нам понадобится

4 яйца
250 грамм сахара или сахарной пудры
250 грамм муки
½ пакетика разрыхлителя
150 мл растительного масла
50 мл воды
1 столовая ложка какао

Приготовление

1. Включим нагреваться духовку до 180 градусов, не забудем приготовить форму

2. Взобьем 4 желтка с 250 граммами сахара до однородного состояния, затем, добавим масло и воду, и все еще раз хорошенько взобьем.

3. Взобьем белки до крепких пиков, добавим к белкам просеянную муку и разрыхлитель.

4. Постепенно частями вводим в смесь желтков и сахара белковую смесь, все время аккуратно перемешивая вручную.

5. Разделим тесто на 2 неравные части. На ¼ и ¾.

6. ¾ теста вылить в приготовленную форму. В ¼ теста добавить какао, аккуратно перемешать и вылить в ту же форму. Так как часть теста с какао чуть тяжелее по плотности чем обычное тесто, за счет этого и образуется причудливый рисунок внутри кекса.

7. Выпекать в разогретой духовке около 1 часа, время будет зависеть от вашей духовки, время от времени проверяя на готовность деревянной зубочисткой или спичкой.

8. После выпекания даем остыть минут 15, затем переворачиваем на тарелку, посыпаем сахарной пудрой, разрезаем и подаем к столу.

Особенно вкусно с хорошим кофе.

Бабушкин Мраморный кекс.

Приятного аппетита!

Очень надеюсь, что рецепт приготовления бабушкиного кекса вам понравился, буду рада вашим комментариям, заходите в гости на мою страничку, вас ждет еще много интересных и вкусных рецептов. Подписывайтесь, чтобы не пропустить самое интересное.

Интересное еще здесь: Выпечка.

Бабушкин Мраморный кекс..


Закрыть ☒