Нашла очень вкусный рецепт выпечки Шоколадных кексов (пробуйте)

389 Калорий на порцию

Сложность: Легкая

Подготовка: 20 мин.

Приготовление: 30 мин.

Дозы для: 12 шт.

Стоимость: низкая

ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Сидя в том кафе, я не думал о тебе... так начинается одна из самых популярных вечнозеленых песен итальянской музыки. Но сегодня мы ведем вас в пекарню, чтобы предложить вам рецепт шоколадных маффинов! Маффины уже несколько лет популярны в знаменитых американских кафе, и после того, как мы соблазнили вас маффином-сердечком, маффином с рикоттой и лимоном и пушистым лимонным маффином, теперь мы также приготовили маффины без глютена и масла! Эти мягкие пирожные с кусочками вкуснейшего темного шоколада подойдут для отдыха от работы или учебы. Но недавнее исследование, проведенное здесь, в редакции, показало, что они прекрасно подходят для одного из самых распространенных утренних жестов - окунания! Веб-гурманы, приходите и приготовьтесь к шоколадным маффинам!

ДЛЯ 12 МАФФИНОВ ПО 100 Г КАЖДЫЙ

Горький какао-порошок 70 г

Мука 00 300 г

Сахар 300 г

Сливочное масло комнатной температуры 150 г

Темный шоколад 100 г

Яйца комнатной температуры (примерно 4) 220 г

Цельное молоко комнатной температуры 180 г

Пекарский порошок 6 г

Пищевая сода 2 г

ПОДГОТОВКА

Чтобы приготовить шоколадные маффины, начните с того, что влейте сливочное масло и сахар в чашу миксера 1. Включите венчик и оставьте на несколько минут, пока не получится гладкий крем 2. Затем добавить яйца комнатной температуры и слегка взбить понемногу за раз 3.

Таким образом, смесь отлично смешается 4, превратившись в мягкую и однородную массу 5.

Обратите внимание: Слоеный пирог с рыбой и картофелем Сочная ароматная начинка в хрустящем тесте. Простой и быстрый рецепт.

Тем временем поместите сито в миску и всыпьте муку и какао 6,

затем пекарский порошок и двууглекислую соду 7 и просеять. По одной ложке добавляйте порошки 8, пока они полностью не впитаются 9.

Теперь смесь будет очень густой, поэтому разбавьте ее, добавляя молоко тонкой струйкой, обязательно комнатной температуры 10. Нарежьте шоколад на маленькие кусочки размером около 0,5 мм 11 и добавьте их в смесь 12.

Тщательно перемешайте лопаточкой, чтобы смесь 13 стала однородной, а затем переложите в кондитерский мешок без насадки 14. Поместите кексы в противень для кексов и выдавите около 100 грамм смеси, чтобы получилось 12 кексов 15.

Выпекайте в предварительно разогретой до 180° духовке в течение 28-30 минут, проверяя кексы зубочисткой, чтобы убедиться, что они пропеклись (мы не рекомендуем выпекать эти кексы в вентилируемой духовке, так как они станут слишком сухими!) Когда они будут готовы, достаньте их из духовки и дайте им остыть 17 или, если вы просто не можете устоять, наслаждайтесь шоколадными кексами, пока они еще очень горячие 18.

ХРАНЕНИЕ

Шоколадные маффины можно хранить под стеклянным колокольчиком в течение 2-3 дней; можно немного подогреть их в духовке. Можно заморозить уже приготовленные шоколадные маффины. Однако их следует съесть в течение недели. Для размораживания поместите их в холодильник минимум за час до употребления.

СОВЕТ

Любите знаменитое черно-белое сочетание? Замените темный шоколад на белый! Или добавьте груши, чтобы получить вкусный шоколадно-грушевый вариант. Если вы предпочитаете заменить молоко йогуртом, можно использовать около 50% от веса молока, но тесто будет менее пушистым.

#еда

#рецепты

#кухня

#кулинария

#выпечка к чаю

#маффины рецепт

#кексы рецепты

#как приготовить

#готовим дома

#готовим вкусно

Больше интересных статей здесь: Выпечка.

Источник статьи: Нашла очень вкусный рецепт выпечки Шоколадных кексов (пробуйте).


Закрыть ☒