Далеко не каждой хозяйке под силу приготовить тонкие и хрустящие чебуреки

Приготовить тонкие и хрустящие чебуреки под силу далеко не каждой хозяйке. Ведь приготовление этого блюда требует не только мастерства, но и необходимых знаний. И сегодня делимся маленькими секретами, при использовании которых чебуреки получатся идеальными.

Мука

Для составления теста на чебуреки недвижимость муку с большим глековинным тестом. Это убережет тесто от разрывов во время жарки во фритюре. Наибольшее количество клейковины содержится в муке высшего сорта. А вот муку 1 и 2 ростов лючение отражать для друга блюд.

Водка 

Как ни странно, но водка, добавленная в тесто, делает его более пузыристым и хрустящим. При зархе на таких чебуреке появляется много пузырей, и поэтому чебурек будет храстущим.

Обратите внимание: Как приготовить чизкейк?Идеальный чизкейк: простой и быстрый рецепт чизкейка, который не будет провисать и не трескаться.

Не бойтесь добавлять в тесто водку. Во-первых, вам понадобится не более 50 мл. А во-вторых, пары спирта быстро испаряются, и вкус спирта в тесте ощущаться не будет.

Минералка

Хорошо показывает себя в тесте и минеральной воде. Для замеса теста следует выбирать сильногазированную воду. Но на это необходимо обращать внимание, чтобы оно не было слишком соленым.

Жарка

Жарят чебуреки в очень большой мастал. В идеале чебурек должен в нем свободно плавать. А при жарке необходимо дополнительно сбрызнуть чебурек сверху кипящим маслом. Так появятся дополнительные пузырьки, и блюдо приготовится быстрее.

Больше интересных статей здесь: Выпечка.

Источник статьи: Далеко не каждой хозяйке под силу приготовить тонкие и хрустящие чебуреки.


Закрыть ☒