Идеальная выпечка

Как испечь идеальные торты

выпечка домашних угощений для себя и своих близких может стать одним из самых приятных и полезных занятий. Но это может быть столь же разочаровывающим и демотивирующим, когда что-то идет не так, и вместо пышного, равномерно пропеченного и рассыпчатого пирога мы получаем бесформенную затонувшую массу. Однако их можно приготовить дома, выполнив несколько простых, но эффективных шагов. Если у вас когда-либо был торт, который провалился через середину или имел плотную консистенцию вместо легкой и воздушной, которую вы хотели, помните об этих факторах в своем следующем приключении по выпечке торта

Соответствующие измерения

Как правило, важно правильно подобрать ингредиенты и количество. Любое изменение количества ингредиентов повлияет на конечный результат. Слишком много сливочного или растительного масла сделает пирог слишком влажным и потеряет форму. Точно так же слишком много муки сделает тесто слишком густым по консистенции, что затруднит его употребление.

Разрыхлители

Ключевым ингредиентом для подъема любого хлебобулочного изделия является разрыхлитель, поскольку они являются основными ингредиентами, благодаря которым пирог поднимается. К химическим разрыхлителям относятся пищевая сода и разрыхлитель. Реакция пищевой соды или разрыхлителя в сочетании с жидкостями в тесте приводит к выделению углекислого газа, который способствует образованию пузырьков воздуха, в результате чего кексы получаются легкими и воздушными.

Обратите внимание: Выпечка, знакомая многим с детства песочные кольца.

Не забудьте проверить срок годности разрыхлителя, иначе он не будет служить своей цели. 

Сливочно-масляная смесь

«Сливки» — это часть рецепта, в которой вы взбиваете масло и сахар вместе, в результате чего получается однородная смесь без комочков или расслоения в конечном результате. Расчет времени и создание правильной консистенции на этом этапе имеют решающее значение для включения воздуха в тесто для торта, в результате чего торт будет воздушным и пухлым. 

Введение яиц в тесто

Сами по себе яйца придают торту легкую и воздушную текстуру без использования разрыхлителей. Это будет зависеть от типа готовящегося торта, от которого будет зависеть необходимое количество яиц. На этом этапе чрезвычайно важно следовать срокам и спецификациям, указанным в рецепте, обращая особое внимание на то, на каком этапе следует вводить яйца, следует ли сначала хранить используемые яйца при комнатной температуре и сколько яиц добавить так как слишком много яиц в тесте может привести к плотному или компактному пирогу и даже оставить неприятный и вонючий привкус.

Правильная температура духовки

Важно использовать правильную температуру духовки, чтобы пирог мог подняться, сохраняя при этом свою структуру, чтобы он не опускался при охлаждении. Если духовка слишком горячая, пирог затвердеет слишком быстро, чтобы образовались пузырьки воздуха. Если духовка недостаточно нагрета, пирог слишком сильно поднимется, а затем рухнет в центре, не успев застыть. Если она ниже желаемой температуры, она слишком сильно поднимется и разрушится посередине. Таким образом, становится чрезвычайно важно следовать указаниям рецепта, когда дело доходит до температуры духовки. 

Заключительные слова

Все эти факторы могут повлиять на то, насколько хорошо ваш пирог поднимется. Успешная выпечка требует внимания к каждой детали, так как выпечка — это больше, чем знание науки, а не знание ремесла и базового рецепта, но соблюдение этих рекомендаций поможет вашим пирожным всегда подниматься с нежной и пушистой корочкой.

Больше интересных статей здесь: Выпечка.

Источник статьи: Идеальная выпечка.


Закрыть ☒