5 Крутых кулинарных лайфхаков

Чтобы готовить вкусно, необязательно проводить бесконечные часы на кухне. Изучите нашу новую подборку кулинарных лайфхаков, которые помогут вам преуспеть на кулинарном поприще.

1. Как избавить блюдо от лишнего жира

5 Крутых кулинарных лайфхаков

Приготовили блюдо, а оно оказалось слишком жирным и наваристым? Не спешите расстраиваться и ставить крест на ужине. Возьмите кубик льда и заверните его в бумажную салфетку. Проведите льдом по поверхности блюда. Лед притягивает лишний жир как магнит. А он, в свою очередь, остается на салфетке.

2. Как очистить овощи от семян

5 Крутых кулинарных лайфхаков

Как просто очистить овощи от семян? Для этого воспользуйтесь абсолютно неожиданным приспособлением — специальной ложкой для мороженого. Ее слегка заостренные края помогут с легкостью избавиться от семечек. Этот прием актуален для огурцов, кабачков, тыквы и многих других овощей.

3. Как разогреть выпечку правильно

5 Крутых кулинарных лайфхаков

Если вы собираетесь разогревать выпечку (например, пиццу) в микроволновке, то есть риск слишком подсушить ее. Чтобы избежать этих негативных последствий, поставьте рядом стакан с водой. Испаряемая влага поможет не пересушить блюдо.

4. Как правильно хранить очищенные орехи

5 Крутых кулинарных лайфхаков

Орехи — это ценный источник важных витаминов и минералов. В них содержатся антиоксиданты, которые повышают общий тонус организма и укрепляют иммунитет.

Важно уметь правильно хранить этот продукт. Если держать очищенные орехи при комнатной температуре, то со временем они приобретают прогоркл ый вкус. Выложите орешки в герметичный контейнер и заморозьте. Это поможет сохранить все их полезные свойства и приятный вкус.

5. Как правильно чистить лук

5 Крутых кулинарных лайфхаков

Лук — это убойный овощ, который заставляет всех плакать. Если у вас особенно чувствительная слизистая глаза, то пережить этот процесс достаточно сложно. Если вы собираетесь подвергать лук термической обработке, то перед тем, как нарезать его, поместите овощ в морозильную камеру на 30 минут и забудьте про слезы.

Интересное еще здесь: Блюда.

5 Крутых кулинарных лайфхаков.


Закрыть ☒