Курица с картошкай в мультиварке

Польза куриного мяса известна давно. Отлично подходит для детского и диетического питания. Куриное мясо содержит полиненасыщенные жирные кислоты, которые необходимы для «строительства» клеток, поддержания иммунитета, укрепления сердечной мышцы.

Курица с картошкай в мультиварке

Диетические блюда из курицы не ограничиваются только отварным мясом или бульоном: это и курица с картошкой в ​​мультиварке, и куриные фрикадельки, и паштет с овощами, и куриные котлеты, и десятки вкусных и полезных блюд, не требующих много времени на их подготовка.

Курица с картофелем, приготовленная в мультиварке, может быть диетической, острой и жареной, в соусе или слегка подсушенной - все зависит от ваших предпочтений.

«Сочная курица»

Нам понадобится: 0,5 кг курицы (филе, голень, бедра - подойдет любая часть курицы), 4 картофелины, одна луковица, одна морковь, чеснок и специи для курицы, полстакана рассола из огурцов или помидоров.

Кусочки курицы вместе с полукругами лука и нарезанной морковью в мультиварке миску до золотистого цвета. Картофель нарезать крупными дольками, выложить сверху, добавить специи для курицы, измельченный чеснок. Вливаем рассол и полстакана воды. Если рассол соленый, то солить лишнее блюдо не нужно.

Закрываем крышку мультиварки, ставим режим «Тушение» и ждем окончания варки. Через 1,5-2 часа курица и картошка в мультиварке будут готовы.

К сочной курице подойдет любой гарнир.

Курица с картошкай в мультиварке

Курицу с картошкой можно приготовить и так: кусочки курицы складываем в таз мультиварки, смазанный растительным маслом.

Интересное: Курица в горчичном соусе.

Если куриные кусочки достаточно жирные, сливочное масло использовать нельзя. Сверху поставьте посуду на приготовление на пару и добавьте туда крупно нарезанный картофель или целиком мелкий картофель. Курица с картошкой в ​​мультиварке готовится в режиме «Выпечка» полчаса. После сигнала об окончании приготовления переверните курицу и установите таймер еще на полчаса.

Такой способ приготовления значительно экономит время, картофель пропитан ароматом курицы и готовится за счет тепла, идущего снизу. К этой курице можно приготовить любой соус - острый, кислый, томатный или простой соевый.

Если вы не знаете, как приготовить курицу в мультиварке для гостей, попробуйте рецепт с белым вином и специями.

Курица с картошкай в мультиварке

Нам потребуется: 2 кг курицы (филе или ножки), 1,5 литра белого сухого вина, несколько зубчиков чеснока, средний лук, четыре стебля сельдерея, белый стебель лука-порея, 50 г имбиря и карри, черный перец, лавровый лист. , свежая зелень кинзы и зеленого базилика, соль.

Для курицы готовим маринад: белое вино (лучше всего подойдет «Пино гриджио») смешиваем с толченым чесноком, луком, нарезанными полукольцами, сельдереем, луком-пореем, специями и измельченной зеленью.

Залейте курицу маринадом и оставьте на 4 часа. Затем добавьте кусочки курицы в чашку мультиварки, добавьте маринад и стакан куриного бульона. Установите режим «Тушение» и таймер на 1,5 часа.

Нежнейшую, ароматную, острую курицу подают с рисом и зеленью или с овощами, окрашенными на пару.

Интересное еще здесь: Блюда.

Курица с картошкай в мультиварке.


Закрыть ☒