Вокруг света: традиционные пасхальные блюда

Вы также с нетерпением ждете Пасхи и задаетесь вопросом, что сделает ее особенной в этом году? Вы можете удивить колядников разноцветными перепелиными или страусовыми яйцами, вышить семейный рецепт начинки с медвежьим чесноком, позволить пасхальному ягненку играть всеми цветами радуги или вдохновиться праздничными деликатесами со всего мира.

Вокруг света: традиционные пасхальные блюда

Польша: освященный праздничный стол и десерт из огня

Для наших соседей пасха-это прежде всего время молитв и конец долгого поста. Таким образом, некоторые блюда на праздничном застолье также освящаются. В белую субботу верующие ходят в храмы с корзинами, полными еды, которую священник благословляет после службы. Тела постящихся пансионеров порадуют запеченной бараниной, разнообразным выбором колбас, а также густыми супами. Сладкую точку дает пирог из дрожжевого теста или суперкалорийный Секач – десерт, приготовленный на огне из большого количества яиц, сахара, сливок и муки.

Греция: парад фонарей, красные яйца и жареная козлиная бородка

Православной Пасхе предшествует 40-дневный пост, за которым следует неделя, посвященная молитвам, созерцанию, процессиям с фонарями, семейным сборищам и пиршествам. Столы украшены красными яйцами и освященными зелеными веточками. На тарелках не должно отсутствовать куриный суп Авголемоно, жаркое из баранины или козлятины, пирог со шпинатом с сыром, печеный картофель с лимоном и орегано, оливки, цацики или виноградные листья, фаршированные рисом. Для счастливчиков, у которых найдется место для десерта, готовится сладкий греческий хлеб, отдаленно напоминающий наш мазанец

Франция: вино, жаркое и греховно сладкие десерты

Французская кухня считается лучшей в мире, поэтому пасхальный стол украсят жареным ягненком, символизирующим жертву Христа, жареными весенними овощами, детским картофелем, яичным омлетом с грибами. Конечно, не должно быть недостатка в безжалостно хороших, греховно сладких десертах. Пир, конечно, не был бы полным без бокала хорошо охлажденного вина.

Италия: радостные семейные посиделки, церковные службы и пикники на природе

И много отличной еды. Так можно кратко охарактеризовать итальянскую Пасху. Традиционно великолепная средиземноморская кухня будет обогащена во время праздников жареной бараниной, коломбой – дрожжевой булочкой в форме голубя, свежей фасолью с сыром пекорино или пиццей ди Паскуа – соленым пирогом из муки, яиц, пармезана и овечьего сыра Пекорино.

Швеция: рай ведьм и обмен искусства на шоколад

Кроме того, будучи детьми, вы любили книгу "Дети Буллербина" и с энтузиазмом испытывали ежедневные прыжки на батутах маленьких шведских школьников, читая ее? Именно дети в Швеции будут веселиться больше всего во время каникул. Одетые как ведьмы, они ходят по окрестным домам и обменивают нарисованные от руки картинки на шоколадные угощения. Дома их ждет блюдо под названием påskbord, состоящее из фрикаделек, яиц и маринованной морской рыбы.

Испания: мужчины в плащах, печальные женщины и кости святого

Испанцы любят всякие праздники. Пасха, как важнейший христианский праздник, отмечается здесь с большой помпой. По улицам городов и деревень проходят процессии людей, одетых в высокие капюшоны. Женщины, одетые в черное, выражают скорбь по поводу распятия Христа. Традиционное пасхальное блюдо-соленая треска, мясное жаркое или фирменные блюда из бобовых. Ни одна семья не должна пропустить пасхальный венок с яйцами вкрутую и спрятанной куклой на удачу. Анисовые венки, жареные постные пончики или несколько болезненно названный десерт huesos de Santo, что в переводе означает кости святого, также великолепны на вкус. Не обескураживайтесь названием, это вкусные марципановые трубочки, наполненные кремом из яичных желтков, сверху щедро посыпанные сахаром.

Перу: запеченная морская свинка, маринованное сердце и жареные бананы

Для жителей запада пасхальные блюда этой южноамериканской страны имеют довольно причудливый оттенок. Меню из 12 блюд включает в себя целую жареную индейку с травяной начинкой, овощной суп, рыбу с острым соусом из морепродуктов, маринованные бараньи сердца, жареный картофель, фаршированный овощами, жареные бананы, вареную кукурузу или картофельное пюре с креветками.

Интересное еще здесь: Блюда.

Вокруг света: традиционные пасхальные блюда.


Закрыть ☒