Топ 7 самых вкусных блюд с рыбы

Содержание
Блюда из рыбы.

В этой подборке мы подготовили топ 7 самых вкусных блюд из  рыбной продукции, которые можно не только заказать в кафе  или в ресторане, но и приготовить самостоятельно. Рыбу можно есть в сырую,, коптить, жарить, варить, готовить на гриле, и в любом виде она будет питательная и полезная.

Топ 7 рецептов

1. Печень трески, законсервированная.

Для приготовления промойте печень трески под проточной водой и добавьте соли по вкусу. Подготовить банку 0,5 л и винтовую крышку. На дно ёмкости положить три лавровых листа и 5 горошин чёрного перца. Затем сложить печень и прокипятить в ёмкости с водой 1 час. Такое блюдо можно использовать в виде паштета или добавлять в салат, вкус незабываемый.

Хек.

2. Тушенный хек.

Рыбу нарезать на порционные части, слегка обжарить в муке на сковороде.. Затем сложить в кастрюлю,, добавив  соус из томата и сметаны. Натереть морковь и нарезать лук. Тушить на маленьком огне до готовности.

3. Горбуша печенная.

Филе рыбы выложить на противень, посолить, поперчить и добавить сметану. Добавить тертую морковь и лук. Выпекать в духовке при температуре 180 градусов. По готовности добавить твёрдый сыр.

Горбуша печенная.

4.

Обратите внимание: Топ самых вкусных блюд арабской кухни.

Судак в сырном кляре.

Подготовить рыбное филе, предварительно посолив его. Взбитые яйца смешиваем с натертым твёрдым сыром. В кляр можно добавить перец и разные специи по вкусу. Обжаривать до румяной корочки.

Стейк.

5. Стейк из красной рыбы.  

Для приготовления застелите противень пергаментом. Стейки выкладываем, солим, добавляем сахар, перец и молотый имбирь. Сверху поливаем оливковым маслом, даём  время промариноваться. Запекать в духовке при температуре 190 градусов, 30 минут.

6. Рыбные котлеты.

Пропускаем через мясорубку филе рыбы (подойдёт любая, где мало костей), белый хлеб, лук и морковь. После добавляем яйцо, соль и перец. Готовый фарш хорошо перемешиваем и формируем котлетки. Такое блюдо можно обжарить на сковороде или запекать.

Рыбные котлеты.

7. Скумбрия под соусом.

Рыбу нарезать порционными кусочками и обжарить в муке. Отдельно на сковороде обжарить шампиньоны, добавив лук и томаты. Когда соус будет готов, в него положить рыбу, тушить буквально 3 минуты.

Еще больше статей:

Готовим вкусную уху

Что приготовить из рыбы?

Оригинальные рецепты приготовления ухи

Топ 7 самых вкусных блюд с рыбы

5 любимых блюд из рыбы

Больше интересных статей здесь: Блюда.

Источник статьи: Топ 7 самых вкусных блюд с рыбы.


Закрыть ☒