Как отдохнуть в Грузии самостоятельно из России недорого

Грузия стала популярна у российских туристов. Но на сегодняшний день прямых перелетов из России в Грузию нет. Добраться бюджетно можно туда через Армению. Подробно об этом я писала в предыдущей статье. В этом материале рассмотрим, сколько стоит жилье и питание в Грузии. Можно ли самостоятельно недорого отдохнуть в Грузии сегодня?

Отдых в Грузии.

Сколько стоит жилье в Грузии

Сразу нужно отметить, что цены на жилье в Грузии вполне адекватные. Трехзвездочные отели здесь имеют приличный уровень комфорта. Арендовать жилье следует на официальных сайтах по сдаче жилья, так как они несут ответственность перед как перед арендодателями, так и перед квартиросъемщиками через официальные договоры.

Обратите внимание: Грузинская кухня: специи и пряности Грузии.

Рассмотрим 3 вида бюджетного жилья в Грузии.

В первую очередь – это хостелы. Цена на хостелы в Тбилиси колеблется от 350 рублей до 550.

Стоимость хостела на 1 человека в Тбилиси на 1 человека.

Второй вид недорого жилья –это апартаменты. Апартаменты от 3 до 5 мест можно снять начиная от 1500 до 2000 рублей в сутки.

Стоимость апартаментов в Тбилиси Грузия.

Третья разновидность бюджетного жилья – это мини отели. Гостиничный номер в отеле можно найти на сайте начиная от 1300 рублей за ночь на двоих.

Стоимость гостиничного номера в отеле Грузия.

Цены на еду в Грузии

Грузия – это гастрономический рай по низким ценам. На двоих здесь можно плотно поесть н 600-800 рублей. А фирменные грузинские блюда, такие как хинкали стоят на российские деньги вообще копейки. 1 штука – 1 лари (около 24 рублей).

Хинкали.

Также нужно не забыть попробовать хачапури, средняя стоимость которых около 240 рублей ( 8-12 лари, курс на сегодняшний день 23 руб. 37 коп.) Причем грузины предлагают несколько разных рецептов этого вкусного блюда: по-аджарски с сыром и яйцом, по-имеретински с сыром внутри лепешки и т.д.

Фирменной грузинской закуской с оригинальным вкусом являются баклажаны с орехами и овощные шарики с орехами и специями (пхали).

Баклажаны по грузински с орехами.

Друзья! Кто отдыхал в Грузии или собирается туда поехать, напишите, что вы думаете по вопросам жилья и еды? Понравилась ли вам грузинская кухня? Как вас принимали в Грузии?

Подпишитесь и поставьте лайки

#путешествие #путешествие в грузию #снять жилье в грузии #грузинские блюда #отели в грузии #путешествия #бюджетные путешествия #курс лари к рублю #грузия #грузия для россиян

Больше интересных статей здесь: Блюда.

Источник статьи: Как отдохнуть в Грузии самостоятельно из России недорого.


Закрыть ☒