В чём польза кроличьего мяса на здоровье человека? Мнение эксперта

Какая разница между кроличьего и остального мяса? Действительно ли так полезно кроличья мяса для организма? Подробно об этом вы можете узнать в данном статье.

Всё буду рассказывать исходя из своего личного опыта, так как я занимался кролиководством и все фотографии выкладываю из своего архива.
Убой кроликов

Когда я раньше не занимался кролиководством, слыхал такие разговоры о том, что мясо кролика будет вязкой, неприятной. Да действительно, такие разговоры до сих пор ходит среди людей. А мне кажется, что такое мясо более характерен для диких, смешанных и не породистых кроликов.

Сейчас во многих странах выращивают кроликов мясных пород типа Хиколь, Хиплус и другие. Они отличаются от остальных пород своей плодовитостью, скороспелостью и конечно вкусовыми качествами мяса.

Кстати когда речь идет о качестве мяса, кроме особенности мясных пород также имеют важный роль их кормления. Чтобы кролики интенсивно росли и размножались, в кролиководческих хозяйствах им дают полнорационный гранулированный комбикорм в состав которых входит разнообразные культуры ( ячмень, пшеница, кукуруза, овёс, подсолнечный или соевый шрот, пшеничные отруби, травяная мука, рыбная мука, костная мука, меласса, витаминный комплекс, соль, дрожь). Конечно, с таким отличным кормом кролики не только хорошо растёт и размножается, но и дает мяса отличного качество. Мяса кроликов вышеуказанных бройлерных пород не имеет никакой слизи, вязкостью и специфического запаха, а наоборот готовая тушка кролика выглядит очень даже красиво.

Готовые тушки кроликов

Оно очень нежное, сочное, обладает низкой калорийности, при большом содержании полноценного белка, а по вкусу напоминает курятину. Мясо кроликов по содержанию белка уступает только индюшатине.

Обратите внимание: Моё мнение как "не нужно" украшать блюда.

Из мяса кроликов человек усваивает 90 % белка, тогда как из говядины - 62%. Кроличий жир легкоплавкий и по качеству превосходит не только говяжий и бараний, но и свиной. По содержанию холестерина самый низкий показатель у кроличьего мясо. По сравнению с куриным мясом кроличьего мясо содержит в 2,7 раза меньше холестерина, а по сравнению с телятиной - меньше 2,4 раза. А также в кроличьего мясо содержится все необходимые макро и микроэлементы, витамины.

Значит, кроличья мяса отличается от остальных своими вкусовыми качествами, по количеству содержанию белка, низкой калорийностью, хороший усвояемостью и меньшей содержаний холестерина.

Наш крольчатникКрольчиха с крольчатами

С такими уникальными особенностями кроличьего мяса можно сделать вывод; Да! Крольчатина очень - очень полезно для здоровье человека. Поэтому рекомендуется как диетический продукт детям, людям престарелого возраста, а также больным, страдающими заболеваниями печени, желудка, сердечно - сосудистый системы. Кстати крольчатина повышает иммунитет и тем самым очень важен для детей и людям престарелого возраста. А взрослым, молодоженам тоже повышает иммунитет. Да повышает, не только иммунитет, но и потенцию.

Так что обязательно включите в рацион крольчатину, ведь из нее можно приготовить много вкусных блюд и конечно меньше будете болеть!

Если вы чувствуете дискомфорт, то обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Здоровье в ваших руках, берегите его! Если статья была полезной, то ставьте лайки и подписывайтесь в раздел.

#здоровый образ жизни #здоровье #человек #правильное питание #кролики #крольчатина #мясо #диета #диетические блюда #Человек и его здоровье образ жизни

Больше интересных статей здесь: Блюда.

Источник статьи: В чём польза кроличьего мяса на здоровье человека? Мнение эксперта.


Закрыть ☒