Закуска из лепешки

В личных сообщениях у меня спросили, можно ли приготовить помидоры, йогурт и базилик вместе? Решил попробовать и вот, что получилось:)

#закуски #закуска #лепешки #лепешкинасковороде #кухня #блюдо #кулинария #готовимдома #рецепты #еда

Друзья, если вам понравился рецепт, то не забывайте ставить лайк👍 и подписываться на канал😍, чтобы не пропустить новые рецепты!

Время приготовления: 25 мин.

Пошаговый рецепт закуски из лепешки:

ШАГ 1: Очистите и тонко нарежьте чеснок. В большой миске смешайте немного йогурта, муки, разрыхлителя, оливкового масла и соли, чтобы замесить тесто. Разделите тесто на равные части, на слегка смазанной маслом рабочей поверхности раскатайте.

ШАГ 2: Разогрейте духовку до 210°С.

Обратите внимание: Кыстыбый-вкусные лепешки с картошкой. Готовятся быстро..

В форме смешайте помидоры с маслом, медом, чесноком, солью, перцем и цедрой лимона. Поместите помидоры черри на среднюю решетку в духовке и запекайте около 20 минут, пока они не треснут.

ШАГ 3: Разогрейте сковороду с покрытием и обжаривайте лепешки одну за другой на сухой сковороде примерно по 1 минуте с каждой стороны. Переверните, как только тесто приобретет цвет и появятся темные пятна.

ШАГ 4: Приправьте оставшийся йогурт солью и перцем и намажьте им лепешки. Затем положите помидоры черри и свежие листья базилика, посыпьте солью и сразу же подавайте.

Приятного аппетита!

Ингредиенты:
✔ Йогурт греческий - 240 гр.
✔ Масло оливковое - 5 ст.л.
✔ Чеснок - 2 зубчик
✔ Помидоры черри - 300 гр.
✔ Разрыхлитель - 2 ч.л.
✔ Мука - 120 гр.
✔ Мед - 2 ч.л.
✔ Соль и перец - по вкусу
✔ Лимон - 1 шт.
✔ Базилик - для подачи

Больше интересных статей здесь: Блюда.

Источник статьи: Закуска из лепешки.


Закрыть ☒