Готовим вкуснейшую кесадилью из 5 ингредиентов

Рецепт сегодняшней вкуснятины выручит вас, когда к вам внезапно пришли гости. Готовится просто, быстро, а самое главное не дорого! Мне очень нравится мексиканская кесадилья, закуска с характером. Кукурузная или пшеничная лепёшка с начинкой, закреплённой расплавленным сыром — сытно и вкусно. А главное, можно импровизировать сколько душе угодно. Что ни положи внутрь, будь то мясо, рыба или вегетарианский набор, всё отлично впишется в горячее во всех смыслах блюдо!

#кесадилья #закуска #закуски #кухня #кулинария #блюдо #рецепты #мексика #простыерецептысфото #быстроивкусно

Друзья, если вам понравился рецепт, то не забывайте ставить лайк👍 и подписываться на канал😍, чтобы не пропустить новые рецепты!

Время приготовления: 25 мин.

Пошаговый рецепт: кесадилья из 5 ингредиентов:

ШАГ 1: Тонко нарежьте грибы. Смешайте сметану и острый соус в небольшой миске и отложите в сторону, можете добавьте еще острого соуса по вкусу.

ШАГ 2: Разогрейте сковороду на среднем огне. Как только она нагреется, добавьте в сковороду немного оливкового и сливочного масла.

Обратите внимание: Приготовьте картофельные зразы. Потребуется минимум ингредиентов, которые всегда есть дома..

Как только масло растает, добавьте нарезанные грибы. Обжаривайте, периодически помешивая, пока грибы не станут коричневыми и не выпустят влагу, около 6 минут. Приправьте солью и перцем, снимите грибы и оботрите кухонным полотенцем сковороду.

ШАГ 3: Поставьте вытертую сковороду обратно на средний огонь. Добавьте лепешку, затем равномерно распределите половину сыра по лепешке. Добавьте половину грибов и подождите, пока сыр расплавится, а лепешка подрумянится. С помощью лопаточки сверните лепешку в виде полумесяца и аккуратно прижмите друг к другу. Положите на разделочную доску и повторите процесс.

ШАГ 4: Нарежьте кесадильи треугольными кусочками (примерно по четыре штуки каждой кесадильи) и подавайте с острой сметаной, дольками лайма и маринованным красным луком по вкусу. Украсьте кинзой.

Приятного аппетита!

Ингредиенты:
✔ Грибы - 300 гр.
✔ Пшеничные или кукурузные лепешки - 2 шт.
✔ Сметана - 4 ст.л.
✔ Табаско - 1,5 ч.л.
✔ Сыр тертый - 120 гр.
✔ Масло оливковое и сливочное для жарки
✔ Лайм, маринованный лук и кинза для подачи
✔ Соль и перец - по вкусу

Больше интересных статей здесь: Блюда.

Источник статьи: Готовим вкуснейшую кесадилью из 5 ингредиентов.


Закрыть ☒