Тосты с вишней и рикоттой

Если вы хотите получить на завтрак питательное и вкусное блюдо, но не хотите долго возится на кухне, то тосты с вишней будут идеальным решением.

#тосты #завтрак #вишня #бутерброды #кухня #блюдо #кулинария #рецепт #рецепты #завтракнаскоруюруку

Друзья, если вам понравился рецепт, то не забывайте ставить лайк👍 и подписываться на канал😍, чтобы не пропустить новые рецепты!

Время приготовления: 20 мин.

Пошаговый рецепт тостов с вишней и рикоттой:

ШАГ 1: Разрежьте вишни пополам и вычистите. Оторвите листья базилика от стеблей, мелко нарежьте и отложите в сторону до подачи на стол.

ШАГ 2: Поместите вишню, бальзамический уксус и сахар в небольшую кастрюлю на средний огонь и варите, помешивая, пока сахар полностью не растворится. Накройте крышкой и готовьте еще примерно 5 минут.

ШАГ 3: Тем временем положите рикотту, маскарпоне и лимонную цедру в миску и взбивайте до пышности. Выжмите сок из лимона и добавьте его в миску. Все хорошо перемешать и приправить солью и перцем.

ШАГ 4: Разогрейте сковороду на среднем огне и обжарьте ломтики хлеба с обеих сторон до золотистого цвета. При подаче намажьте ломтики хлеба кремом из рикотты, украсьте бальзамической вишней и сбрызните оставшимся соусом. Украсьте базиликом.

Приятного аппетита!

Ингредиенты:
✔ Рикотта - 125 гр.
✔ Вишня - 300 гр.
✔ Бальзамический уксус - 1 ч.л.
✔ Хлеб - 4 кусочка
✔ Базилик - 15 гр.
✔ Сахар - 1 ст.л.
✔ Маскарпоне - 50 гр.
✔ Соль и перец - по вкусу
✔ Сок 1/2 лимона + цедра

Больше интересных статей здесь: Блюда.

Источник статьи: Тосты с вишней и рикоттой.


Закрыть ☒